Отзывы на аудиокнигу «Щегол (части 4 и 5, окончание)»

Не могла оторваться.

Герой книги, Тео, стал мне родным человеком.

Кроме захватывающей истории в романе много интереснейшей информации для понимания искусства. Чувствуется огромная эрудиция автора и глубокое знание души человека. Все персонажи объемные, живые.

Спасибо за чудесное произведение, профессиональную работу всех создателей книги.

С удовольствием прослушала книгу. Буквально сроднилась с персонажами и историей, грустно расставаться. Талантливый, захватывающий и непредсказуемый сюжет. Просто давно так не наслаждалась современной литературой! Рекомендую!

Отличная книга! Великолепное прочтение! У каждого героя свой тембр голоса. Игорь Князев потрясающе читает, умело передаёт характеры, переживания героев! Произведение полно переживаний, эмоций! Очень не простая судьба у героя! Вот уже несколько дней после прослушивания нахожусь под впечатлением

С радостью увидела на сайте Литрес заключительную часть «Щегла». Пишу эти строки с благодарностью издателю, потому что знаю, что многие,как и я, хотели бы иметь аудиоверсию этого замечательного романа.

Все очень непросто сложилось в жизни Тео. Трагическая смерть мамы, новая жизнь, неожиданные встречи,повороты судьбы…Как трудно подростку дается одиночество и нежданная самостоятельность… Эта книга о судьбе, о преодолении самого себя, о том, как много значит в нашей жизни красота. Маленькая старинная картина голландского мастера меняла судьбы людей,сквозь века за этой картиной следовали катастрофы и любовь. Герой книги стал взрослым,и с высоты жизненного опыта, как бы со стороны, оценивал смысл прекрасного искусства,прибавляя свою любовь к истории тех, кто тоже любил красивые вещи. Смерть не властна над красотой, и непреложной остается истина – красота спасет мир.

От книги «Щегол « получила удовольствие и до сих пор вспоминаю, год спустя! Надеюсь найти что-нибудь этого же уровня.

Всем рекомендую и даже завидую тем, кому только ещё предстоит наслаждение от этого произведения!

Дослушала до конца. Всё так же смущает обилие наркотиков, способов употребления, физиологической грязи, блевотины, смешанных с философскими рассуждениями

Все время прослушивания спрашивал себя, когда же начнётся то повествование, которое собрало массу высоких оценок и отзывов. Дождался к середине 5 Книги… Концовка вытягивает, но тем не менее, я разочарован. Возможно, повлияло мучительное передевывание наркомановской темы, смысла в чем я так и не нашёл. Точно не Булгаков, не Мураками и не Маркес. Тройка. А жаль.

Книга оставляет двойственное впечатление. Сюжет интересный, но он разбавлен совершенно графоманскими кусками, автор многократно повторяет одну и ту же мысль, по кругу. Если бы текст сократить раза в два, книга бы выиграла.

Ожидала большего!!! И за этот роман дали Плитцеровскую премию???! ( Ну или какую-то там…) Мне роман показался незрелым, местами не логичным. Повествование напоминает ковёр из которого везде торчат оборванные нити сюжета, наспех перезавязанные узлы несостыковок. Ребенок, который с 12 летнего возраста употребляет алкоголь, всякие таблетки, нюхает клей, ничему путём не учится – к 20 годам не только не погибает от наркотиков и не превращается в хронического наркомана, а становится вдруг очень образованным юношей, разбирающимся в живописи и антиквариате на уровне очень опытного пожилого искусствоведа.... Ещё меня поздравили русские, показанные в этом романе настолько в наивно – примитивном штампе, что невольно задаешься вопросом- кто был консультантом по этому вопросу у уважаемого автора? Какой-нибудь эмигрировавший в 90 -е годы гопник? В общем, равная история про американского хорошего мальчика, которого сбили с пути плохие русские, но его тяга к прекрасному не дала ему погибнуть. И всё это залито странным мутным сиропом слов, к месту и не к месту.... Я – разочарована. Осилила этот роман только благодаря привычке доводить любое дело до завершения. Неужели на такую литературу сейчас равняется мир?????

Книга отличная, непредсказуемая, умная.

Игорь Князев лучший чтец из всех, которых я слушала. Если бы не он, может быть я бы и не получила столько удовольствия от этой книги. Спасибо! Перевод Анастасии Завозовой великолепный!

Нет в продаже