3 книги в месяц от 225

Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановитьАудио

Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить
Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить | Наказава Донна Джексон
Наталья ***
23 октября 2019

Ценная информация! В целом типичное американское повествование, смакуется негатив и сами травмы. Методы борьбы представлены в 2 последних главах, сжато, в одной главе как помочь себе, в другой – своему ребёнку. Хотелось бы наоборот конечно. Лично мне не понравился диктор, вся книга начитана тревожным голосом, что у меня, как невротика, и без того усиливает тревогу. Информативно, после прочтения все становится понятно, остаётся только действовать.

Ольга Боева
10 сентября 2018

Отличная книга! Позволяет понять то, или иное поведение, не только своё, но и близких, друзей, коллег. Все воспоминания, детские травмы, тянущиеся тонкой нитью на протяжении долгих лет, выходят в какой-то болячке очень неожиданно и так не к стати(( Прочитав данную книгу, понимаешь, как не стоит вести себя со своим ребёнком.

Юлия Логинова
15 января 2020

Полезная для любого человека информация, изложенная доступным и понятным языком. Но, несмотря на это, много раз хотелось выключить из-за диктора – странная гнетущая эмоционально и интонационно неприятная подача, негативно сказывающаяся на качестве восприятия

Ольга Балеевских
11 декабря 2018

Великолепная книга по количеству проанализированных современных исследований в области влияния детского травматического опыта на всю жизнь человека. Полезна всем.

Вероника Петрова
24 апреля 2020

Интересная книга, но лично для меня местами тяжёлая , рекомендую к прочтению особенно если у вас было не радужное детство !!!

Теперь в моей голове сложились пазлы ,надеюсь моя жизнь станет счастливее )

Алена Негода
30 ноября 2019

Важная книга, как для психологов, так и для не специалистов. Сначала показывается, как хронический непредсказуемый стресс влияет на здоровье, потом – что можно с этим делать, если уже (в детстве пережили), и если ещё нет (не допустить в детстве своих детей).

prosto Anna
02 апреля 2019

Очень хорошая книга. Помогает разобраться в себе, в своих близких и увеличивает чувство ответственности в воспитании своего ребенка. спасибо!

Irina Melanjina
26 декабря 2018

Полезная книга, ценные опросники детских травм, можно наметить доступные современные пути улучшения качества жизни, уменьшения влияния прошлого на настоящее и, конечно, будущее. Рекомендую.

Lis Mokich
07 июня 2019

научные факты и истории пациентов, исследования и различные способы справляться с травмами и их последствиями. Местами книга тяжёлая, но оставляет надежду, что поменяется общество, отношение к детям и психологическим детским травмам в принципе

Анна Трусова
07 июля 2020

Ценная информация. Заставляет задуматься о проблемах в своей семье, о том, как негатив может передаваться по наследству, о том, как остановить порочный круг. 0 2