Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы привыкли считать детство самой счастливой и беззаботной порой нашей жизни, забывая, как беззащитны дети перед лицом стресса и боли. Многочисленные исследования подтвердили, что развод или постоянные ссоры родителей, смерть близких, издевательство сверстников или насилие в семье становятся причиной различных болезней и расстройств. Стресс вызывает сильнейшие изменения в организме, меняя химию тела, а психически или физически травмированный ребенок превращается во взрослого с разрушенным здоровьем.В своей книге Донна Джексон Наказава рассказывает истории людей, которым удалось преодолеть тяжелые последствия детских потрясений и излечиться. Вы не только узнаете, как помочь себе справиться с прошлым, но и поймете, как разорвать порочный круг стрессов и болезней, передающихся из поколения в поколение.В этой книге вы услышите:– Почему мозг «„застревает“» в прошлом и как это изменить.– Как эмоциональные потрясения влияют на продолжительность жизни.

Ценная информация! В целом типичное американское повествование, смакуется негатив и сами травмы. Методы борьбы представлены в 2 последних главах, сжато, в одной главе как помочь себе, в другой – своему ребёнку. Хотелось бы наоборот конечно. Лично мне не понравился диктор, вся книга начитана тревожным голосом, что у меня, как невротика, и без того усиливает тревогу. Информативно, после прочтения все становится понятно, остаётся только действовать.

Полезная для любого человека информация, изложенная доступным и понятным языком. Но, несмотря на это, много раз хотелось выключить из-за диктора – странная гнетущая эмоционально и интонационно неприятная подача, негативно сказывающаяся на качестве восприятия

Отличная книга! Позволяет понять то, или иное поведение, не только своё, но и близких, друзей, коллег. Все воспоминания, детские травмы, тянущиеся тонкой нитью на протяжении долгих лет, выходят в какой-то болячке очень неожиданно и так не к стати(( Прочитав данную книгу, понимаешь, как не стоит вести себя со своим ребёнком.

Интересная книга, но лично для меня местами тяжёлая , рекомендую к прочтению особенно если у вас было не радужное детство !!!

Теперь в моей голове сложились пазлы ,надеюсь моя жизнь станет счастливее )

Великолепная книга по количеству проанализированных современных исследований в области влияния детского травматического опыта на всю жизнь человека. Полезна всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли считать детство самой счастливой и беззаботной порой нашей жизни, забывая, как беззащитны дети перед лицом стресса и боли.

Многочисленные исследования подтвердили, что развод или постоянные ссоры родителей, смерть близких, издевательство сверстников или насилие в семье становятся причиной различных болезней и расстройств. Стресс вызывает сильнейшие изменения в организме, меняя химию тела, а психически или физически травмированный ребенок превращается во взрослого с разрушенным здоровьем.

В своей книге Донна Джексон Наказава рассказывает истории людей, которым удалось преодолеть тяжелые последствия детских потрясений и излечиться. Вы не только узнаете, как помочь себе справиться с прошлым, но и поймете, как разорвать порочный круг стрессов и болезней, передающихся из поколения в поколение.

В этой книге вы услышите:

– Почему мозг «„застревает“» в прошлом и как это изменить.

– Как эмоциональные потрясения влияют на продолжительность жизни.

Аудиокнига Донны Джексон Наказавы «Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 31 мин. 09 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip