Отзывы на книгу «Арминута»

почитала отзывы и была настроена на то, что книга не понравится. Но как оказалось все мы разные и вкусы у всех разные. Мне книга понравилась. Читайте и делайте свой вывод

Трогательная и светлая история. Об одиночестве, предательстве. О возмездии за предательство. И о стойкости духа, что обычно и является спасением.

Невнятная какая-то история. Поведение героев вызывает кучу вопросов, ответов на которые в книге нет. Обрывается внезапно, чувствуется недосказанность, незавершенность. Интересно было бы узнать, как сложилась жизнь девочек дальше. «Неаполитанский квартет» намного интереснее этой книги.

Кто читал "Неаполитанской квартет только поймёт созвучие. Читается легко, нояяя перечитывать я бы не стала. Кажется что это отрывок, часть, большого романа. Есть какая то незавершённость повествования. Как будто картина, где закончена только середина сюжета, а остальное так и осталось наброском.

Пятерка, синьора ! Как же я люблю итальянскую женскую литературу. Может быть, за правду жизни ? Там нет той легкости, блеска, глупости, ни единого намека на «бульварные романы». И вроде ничего особенного, те же слова и буквы, как и везде. Но мастерство автора так увлекает и затягивает, что просто не оторваться. Прочитала роман залпом, за полдня, благо есть время в новогодние праздники. И только сейчас поняла, что даже имени главной героини мы так и не узнали. Только Арминута, но оно ненастоящее. И есть в том причина, ведь роман от первого лица о девочке, у которой две матери, но настоящей ей так и не досталось

Книга создаёт как бы впечатление каких то глав большого романа. Черновика, рукописи, наброска. Есть созвучие с « Неаполитанским квартетом», но гораздо слабеее. Перечитывать не буду однозначно.

Сама по себе история повествования довольно интересная, но у автора своеобразный стиль написания. Как будто где то недосказанность, нехватка фактов и странные прыжки из настоящего в будущее.

И всё бы было хорошо, но концовки нет. Да и слишком затянутые описания, думается для объёма книги. Радует, что досталась бесплатно и не потратил денег.

Утешает то, что книга досталась по подписке. Не смотря на испанское солнце, книга показалась скучной, описание тяжелым. Показался неправдоподобным сюжет. Было очень жаль главную героиню, но очень тоскливо. Может, будет интересно любителям слезливых ток-шоу.

Книга тронула до глубины. Поразительно хорошо написанно , мелкие детали ,так описанны ,что погружаешься в самую глубину действия . Мои 5 баллов с плюсом !

Нет в продаже