16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 01 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Арминута

Арминута

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Это история девочки-подростка, в один день потерявшей все… Первые тринадцать лет своей жизни она провела в обеспеченной семье, с любящими мамой и папой – вернее, с людьми, которых считала своими мамой и папой.Однажды ей сообщили, что она должна вернуться в родную семью – переехать из курортного приморского городка в бедный поселок, делить сумрачный тесный дом с сестрой и четырьмя братьями. Дважды брошенная, она не понимает, чем провинилась и кто же ее настоящая мать…

Неожиданно для меня роман оказался очень хорошим.

Тронула меня история жизни девушки по прозвищу "Арминута"( "возвращенка"). В младенчестве её отдали на воспитание в семью дальних родственников, но в четырнадцать лет, без объяснения причин, вернули родным.

Девочку там явно не ждали. Семья была многодетной, малоимущей и после достатка и прекрасной жизни на побережье, Арминута оказалась в нищем поселке, среди многочисленных братьев и сестры (которых никогда не видела), с чужими(по сути) людьми.

Представляете себе состояние подростка? К счастью, особых издевательств и побоев не было, но психологическая травма была нанесена огромная.

Очень интересный социальный роман.

В итальянской литературе много подобных мрачноватых сюжетов о бедности, неприкаянности, опрокинутых судьбах.

Мне понравилось.

Лично меня книга зацепила с первых строчек, видимо, благодаря прекрасному слогу и лёгкому стилю. Ну и интрига, сохранявшаяся практически до последних страниц, тоже заставляла листать страницу за страницей. В очередной раз задумалась, зачем, прошу прощения за выражение, неимущие люди рожают детей в таком количестве, если даже прокормить их не могут? ☹

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история девочки-подростка, в один день потерявшей все… Первые тринадцать лет своей жизни она провела в обеспеченной семье, с любящими мамой и папой – вернее, с людьми, которых считала своими мамой и папой.

Однажды ей сообщили, что она должна вернуться в родную семью – переехать из курортного приморского городка в бедный поселок, делить сумрачный тесный дом с сестрой и четырьмя братьями. Дважды брошенная, она не понимает, чем провинилась и кто же ее настоящая мать…

Аудиокнига Донателлы Ди Пьетрантонио «Арминута» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
5 ч. 01 мин. 15 сек.
ISBN:
9785001314219
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip