Отзывы на аудиокнигу «Жизнь Антона Чехова»

Замечательное произведение всегда интересно знать о жизни своих любимых писателей но как можно было озвучивать таким хриплым голосом как скрежет металла порой голова болели тем более 31 час конечно Клюквин все произведения не может все озвучить но есть много достойных чтецов а этот голос портит такое замечательное произведение

Очень интересная книга, и качественная работа чтеца только усиливает интерес от описанного. Испытываешь огромное сочувствие к Чехову, когда начинаешь разбирать его биографию с детства и до самой смерти. Под впечатлением от книги, скачал себе сразу несколько чеховских пьес, а также «Остров Сахалин»

Прекрасная книга!

Понравилось то, что почти нет никаких выводов от автора. В основном- голые факты, выдержки из писем и др. документов. Но совсем не скучно.

Рекомендую всем любителям Чехова!

Спасибо чтецу – Михаилу Рослякову, Правда, на мог взгляд, тон женских писем иногда выглядел излишне плаксивым.

Всегда интересно узнать биографию исторических личностей,сейчас выпала возможность познакомиться с биографией Антона Чехова,поразила масштабность этой книги,неординарная личность писателя,судьба и характер.

Не дослушала. Прослушала 13 часов. Я не смогла дослушать в основном из-за озвучки чтеца. Почти никак не меняются интонаци, и на 31 час такого меня не хватит. Информация сама по себе сумбурная, очень много ненужных деталей. За 13 часов прослушивания книги о самом авторе практически ничего не услышала. Очень много мата, пошлости.

Очень тщательное исследование, много подробностей и деталей. Даже, на мой вкус, слишком много деталей всяческих бытовых и личных подробностей. Озвучивание хорошее, качественное, но все женские голоса озвучены на манер «бабушек Александра Ревы», – это утомляет. Описание похорон Чехова показало, что народ большой массе был тогда почти таким же как сейчас… В общем, представление о времени жизни Чехова сложилось не очень-то радостное, хотя и довольно яркое.

Оценка за книгу! Диктор испортил как мог. Автор действительно от себя ничего не придумывал, всё основано на фактах. Но диктор своей интонацией, пренебрежением, нытьём внёс своё мнение, весьма субъективное. Лучше читать. Книга по содержанию замечательная! И не только подробно о Чехове, но и о его семье, знакомых, родственниках и том времени без прикрас. Параллельно гуглила историю того или иного места или интересной персоны из книги - много нового узнала)

Очень подробная биография Чехова,и все бы ничего,но чтец… это катастрофа.Мало того,что у него какое-то странное «окающее»произношение,так он ещё жутко переигрывает,особенно озвучивая женщин.Этот чтец испортил всё.Упаси бог что-то ещё слушать в его исполнении.

спасибо. Мне понравилось. Очень познавательно и интересно погрузиться в атмосферу времени. Порой даже неловко «стоять за занавеской» и подслушивать чужие интимные разговоры, но в том и прелесть, что можно. Автор книги взял на себя часть этой неловкости и как бы индульгировал это действие.

Запаситесь временем и уделите внимание. Оно того стоит

Такого прекрасного, подробного, правдивого биографического очерка о семье и о самом Чехове, мог написать, конечно же только иностранный автор. В советское время было много идеологического переписывания и вранья о любом известном человеке. Не книга, а сага о Чеховых. Документальная. Очень понравилась, горячо рекомендую к прослушиванию/прочтению.

15 апреля 2019
2014