Отзывы на аудиокнигу «Спиральная динамика на практике. Модель развития личности, организации и человечества»

Спиральная цветовая динамика развития удивительная вещь, более того, сейчас буду умничать, она перекликается с биопсихосоциальной концепцией существования человека, При этом она последовательно объясняетсмену развития личности и ее вклад в развитие окружающего ее общества, эвроюцию убкждений и ценностей. В то же время следует учитывать, что в экстремальных ситуациях остается ресурс перехода на базовые, нижние витки спирали развития, когда начинают преобладать базовые потребности. В принципе, спиральная динамика с одной стороны перекликается с постулатами транзактного анализа в психологии и пирамиды потребностей А.Маслоу, а с другой с фундаментальными положениями доминанты А.А. Ухтомского и теории функциональных систем П.К. Анохина, которые можно адаптировать к любым ситуациям во всех сферах жизни. Считаю, книга имеет полное право, чтобы находиться в списке приоритетных на книжной полке. Интересна книга и с позиции применения ее в бизнесе. «Бирюзовый подход» осень заманчив, но шде найти такое количество сотрудников для его реализации.

Небольшое образование каши в голове. Много на самом деле ценной информации, но с нуля очень сложно впитыватб такой разброс. 5 ставлю только за ценность, буду копать в этом направлении дальше. Немного структуры и последовательности не хватило. Вполне вероятно, что на подготовленную почву упало бы отлично))

Пани Мэри отличный комментарий?

Благодаря спиральной динамике гораздо проще теперь ориентироваться в общении с людьми разных уровней. Понятнее, как теперь строить коммуникацию с разными людьми со своего уровня.

Для более глубинного понимания информации в книге необходимо прочитать про саму стиральную динамику.

В целом информация доносится, но без более глубокого понимания основ, тяжело воспринимаются некоторые главы с примерами.

Сама по себе теория спиральной динамики крутая. Но конкретно данная книга на мой взгляд нечитабельная. А точнее неслушабельная. Особенно из-за чтеца. Этот нарочито низкий голос, которым страдают некоторые чтецы, вызвал у меня желание… поискать другие книги по спиральной динамике.

Было очень интересно. Попробовала сопоставить со спиральной динамикой свой период управления организацией. И даже попробовала найти, на каком уровне нахожусь. На самом деле, если не вешаться ярлыками цветов, то проанализировав свои ценности в данный момент, даже можно попробовать разобраться, чего хочешь от жизни)

Если авторы под практикой понимают рассказы о том ГДЕ они применяли и от чего мало о том Какие ПОЧЕМУ – тогда можно за уши притянуть «на практике» В общем очень очень мало сказано о сути. Огромное вступление от которого нарастало ощущение – «Ну вот сейчас наконец начнется интересно» К сожалению так и не началось. Очень поверхностное изложение сути

02 июня 2020
Альпина Диджитал