Отзывы на книгу «Лайфхаки для думающих родителей»

Очень жаль, что , в свое время, когда рос мой ребенок, не было таких профессиональных, простых, четких, ясных, и, главное, дружески настроенных врачей и рекомендаций. Молодая мама-самый уязвимый человек. Чувство ответственности за ребенка забирает море энергии.Случаются вещи, которые даже предусмотреть невозможно. Такую книгу надо обязательно прочесть и всегда иметь под рукой, чтобы не перелопачивать горы сайтов, а иметь конкретное руководство к действию. Куплю невестке.

Очень хорошая книга . Благодаря ей многие аспекты в лечении ребёнка узнала самостоятельно , так как раньше лечила не правильно , и теперь рада, что мифы развеяны. Берите не пожалеете

Очень познавательная и содержательная книга. Больше всего в подобной литературе нравится когда все конкретно и по делу, без лишней воды. Читается легко и быстро, буду рекомендовать всем подругам

Отзыв с LiveLib

Мне понравилась подача материала с первой главы. Да, в этой книге далеко не все, что может волновать думающих родителей. Например, здесь нет ничего о сне или питании детей (если не считать питание в период лечения простуды). В этой книге больше о первой помощи (в том числе, при ОРВИ, насморке). Автор, наверное, изложила то, что ей как педиатру кажется наиболее важным. И легко так. Мне понравилось, что автор не отвергает полностью нетрадиционную медицину (а если говорит, что плевать в глаз в случае ячменя не стоит, как бы глупо ни казалось, но она объясняет почему; или, например, объясняет как правильно ставить банки, хотя многие врачи полностью отвергают этот метод; или приводит технику массажа, чтобы избавиться побыстрее от остаточного кашля после орви). Книга "одна из", и, думаю, почитать её не лишнее, если хотите быть скорее уверенными, чем напуганными родителями.

в целом неплохая книга, много полезных советов для родителей как грудничков, так и более старшего возраста. но отправление к остеопатам и гомеопатии очень смутило.

Очень познавательная и нужная книга.Кажется , что ты знаешь многое про детей, но прочитав книгу узнаешь ещё много нужных вещей.Постараюсь прочитать все книги из этой серии.

Мне понравилась книга, очень нужные и дельные советы. Кажется ,что ты много чего знаешь,но прочитав книгу,узнаешь ещё много интересного и пооезного.Обязательно постараюсь прочитать все книги, этого автора.

31 августа 2018
978-5-17-097916-5