Отзывы на аудиокнигу «Игра без правил»

драйвовый боевик превращается в мелодраматическую жвачку вокруг супруги и мелкие неинтересные размышления о насущном… налицо недостаток идей у автора и стремление «выгнать объем»

Очень положительно воспринял эту серию книг. Но к седьмой книге все меньше действий и драйва. Даже существующие в данной книге боевые действия,если их можно таковыми назвать, описаны поверхностно и без деталей. Зато на все остальное бла,бла,бла отдано большая часть. Просушал уже больше половины седьмой книги, и ,извиняюсь, все только одни розовые сопли. Цикл, начавшийся хорошим боевиком скатывается на уровень ниже Санта-Барбары. Жаль.

Лёгкая книжка получилась – этакий детективчик.

Проучили чиновника и его прихвостней, предотвратили парочку диверсий, почти договорились с немцами – «правда смешно?», наметили поле для дальнейших действий и «усё», а нет, ещё родилась малышка и уже не до чего стало.

Спасибо автору и чтецу

Большую часть книги герой занят своей беременной супругой. Я как будто в любовный роман окунулась, но даже там авторы не уделяют столько внимания на такие нежности. Герой просто как ребенок. Так любить могут только в кино.

Хорошее начало серии постепенно переходит в нечто нечитаемое. Автор хочет выпустить побольше книг. Для этого наливает невообразимое количество воды. Качество материала очень упало.

много соплей, ужасно много соплей. такое ощущение что повествование о приключениях офицера превратилось в рассказ про гимназистку.

Очень разочарован этой книгой. Предыдущие читал и слушал 4-6 раз. Такое чувство, что книгу старательно писали иные авторы, пытаясь выдержать стиль. Остались только устойчивые словосочетания.

Первые полтора десятка глав превратились в жвачку. Ни о чем. Далее появился какой-то сомнительный драйв. Читаем о Шаляпине-снобе, который весьма требователен к авторам. И вдруг он проникается «Орлом шестого легиона»!!! НЕ ВЕРЮ!!! Я прослушал все исполнения этой песни!

Верю в «Темную ночь». Верю в «Десятый наш десантный батальон». Верю в то, что эти песни могли поднимать людей на подвиг… Но, чтобы это заполнение воздуха звуками могли воодушевить гения вокала? Там ведь ему нечего было петь?

Текст? Таких текстов в то время было много. Не нужно было искать. Не нужно было переживать погибель у Ахерона. Авторам нужно было понять, что в процитированных выше песнях было единение текста и музыки, но Высоцкий – это феномен конкретного времени, Это – конкретный провал авторов. Им нужно было знать анекдот об энциклопедической статье, которая объясняет этот феномен: «Брежнев – политический деятель времён Владимира Высоцкого».

Я не топчусь по Высоцкому. Высоцкий – эпоха. Его нельзя любить за одну песню… Вру. Был «Если друг оказался вдруг…» Но это – не Орел.

Я повзрослел на Высоцком. Я его перепечатывал на портативной машинке и переписывал его на магнитофоне… НО НЕ МОГ ШАЛЯПИН С ЕГО ГОЛОСИЩЕМ БУБНИТЬ ОРЛА НА ТРЁХ НОТАХ. НЕ ВЕРЮ…

Конец книги написан неграми, которые оставили кучу концов для продолжения опупеи.

Вывод. Я буду ждать продолжения Книги. Буду ее покупать. Буду читать и слушать. Очень хочется увидеть прошлое, которого у нас не было.

По поводу этой книги, Как говорил Форест Гамп: «Дерьмо случается».

Вроде не плохое произведение. Но автор слишком смакует до революционным политесом. Представляю как это было бы трудно читать. Иногда мне кажется что он из тех крестьянских потомков, что думают если бы не революция, то они точно были бы помещиками :)

из драйвового боевика превратилось в мелодраматическую жвачку вокруг супруги и мелкие неинтересные размышления о насущном… налицо недостаток идей у автора и «выгон объема»… жаль, до этого ждал продолжения с нетерпением…

Не разделяю мнения предыдущего оратора, что качество стало ухудшаться. На мой взгляд, хорошее продолжение хорошей серии. В любой длинной серии неизбежны колебания качества. Если сравнивать с другими книгами, то, видимо, эта не самая лучшая, но отнюдь и не самая худшая. Главный недостаток – быстро закончилась.

Уже жду продолжение.

13 июня 2019