6+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2019 год

6+

Ментальная арифметика. Учим математику при помощи абакуса

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ваш ребенок совсем не любит математику? Он готов расплакаться каждый раз, когда его спрашивают, сколько будет дважды два?Вашим спасением станет ментальная арифметика. Освоив ее, ваши сын или дочь станут складывать и вычитать пятизначные числа быстрее калькулятора!Но не спешите нанимать репетитора и не тратьте драгоценное время и деньги на спецшколу. В этой книге вы найдете полный курс занятий по этой уникальной методике по цене одного урока!С помощью ментальной арифметики ребенок сможет:быстро считать в уме;лучше концентрировать внимание;тренировать память;развивать образное мышление.Главное – заниматься регулярно и с удовольствием. Очень скоро ваш маленький вундеркинд всех удивит!

Очень интересная книга! Полезна в качестве методического руководства в работе с самыми маленькими учениками. Объяснение материала сопровождается красочными иллюстрациями. Рекомендую

С нетерпением жду продолжения!!! Полезные, красочные, развивающие книги. Изучу, а затем буду обучать деток. Желаю процветания и плодотворной работы!

Хорошее приложение к обучению детей ментальной арифметике. Уже вышла вторая книга, хотелось бы приобрести ее тоже в электронном виде. Надеюсь, что у вас скоро она появиться.

Давно пытался найти что-то подходящее для привлечения внимания внука к математике. И вот получилось – он заинтересовался! Видимо для него такой подход к счету оказался нетривиальным и тем самым привлекательным. Спасибо!

vladislavafilippova94

В первый раз узнала о ментальной арифметики, как о принципе счета, которому учат детишек в Японии. В Азии гораздо выше уровень образования. Заинтересовалась. Нашла эту книгу.

Принцип счета осуществляется с помощью абакуса, по-нашему - счеты. В книге прописано все: как правильно сидеть за партой, держать ручку, ну и сам принцип счета на абакусе. Сначала просмотрела все сама, чтобы как-то разобраться, потом уже дала ребенку. Хотела заинтересовать сына и развить навык счета, приобщить к математике. Книга позволяет. Все строиться на легкой игре, сопровождают яркие картинки, кстати, хороший крупный шрифт, да и само качество листов книги. Для начала вам конечно придется посидеть рядом с ребенком, чтобы он не испугался счетов и вообще хорошо понял их принцип, зато потом можно будет смело оставлять наедине с примерами, прописанными в конце.

Книга может подойти даже для дошкольного возраста, несмотря на то, что счет доходит до соток.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ваш ребенок совсем не любит математику? Он готов расплакаться каждый раз, когда его спрашивают, сколько будет дважды два?

Вашим спасением станет ментальная арифметика. Освоив ее, ваши сын или дочь станут складывать и вычитать пятизначные числа быстрее калькулятора!

Но не спешите нанимать репетитора и не тратьте драгоценное время и деньги на спецшколу. В этой книге вы найдете полный курс занятий по этой уникальной методике по цене одного урока!

С помощью ментальной арифметики ребенок сможет:

  • быстро считать в уме;
  • лучше концентрировать внимание;
  • тренировать память;
  • развивать образное мышление.

Главное – заниматься регулярно и с удовольствием. Очень скоро ваш маленький вундеркинд всех удивит!

Книга Дмитрия Вендланда «Ментальная арифметика. Учим математику при помощи абакуса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-00116-235-3
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают