12+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2015 год

12+

2016 Отчего? И Почему? для самых любознательных

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Наверняка такой любознательный ребенок, как ты, хочет знать всё и непременно прямо сейчас и поэтому задает много вопросов. Отчего пингвины не летают? Почему у осьминога голубая кровь? Кто на самом деле открыл Америку? Где расположено самое глубокое озеро в мире? Как питаются морские губки? Почему слоны легко поддаются дрессировке? Отчего некоторых змей называют гремучими? Кто и когда изобрел порох? Как бокс из драки превратился в спорт? Почему первые телевизоры были черно-белыми? Кто собрал первый персональный компьютер? Правда ли, что доспехи рыцаря весили 50 килограммов?И если ты во что бы то ни стало хочешь знать, когда был открыт последний континент Земли, всегда ли проводились Олимпийские игры, являлись ли саблезубые кошки родственниками современных тигров и действительно ли бананы растут на пальмах, – эта книга откроет тебе всю правду. Знать всё, конечно, невозможно, но быть в курсе самого интересного – вполне реально!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверняка такой любознательный ребенок, как ты, хочет знать всё и непременно прямо сейчас и поэтому задает много вопросов. Отчего пингвины не летают? Почему у осьминога голубая кровь? Кто на самом деле открыл Америку? Где расположено самое глубокое озеро в мире? Как питаются морские губки? Почему слоны легко поддаются дрессировке? Отчего некоторых змей называют гремучими? Кто и когда изобрел порох? Как бокс из драки превратился в спорт? Почему первые телевизоры были черно-белыми? Кто собрал первый персональный компьютер? Правда ли, что доспехи рыцаря весили 50 килограммов?

И если ты во что бы то ни стало хочешь знать, когда был открыт последний континент Земли, всегда ли проводились Олимпийские игры, являлись ли саблезубые кошки родственниками современных тигров и действительно ли бананы растут на пальмах, – эта книга откроет тебе всю правду. Знать всё, конечно, невозможно, но быть в курсе самого интересного – вполне реально!

Книга Дмитрия Туровца «2016 Отчего? И Почему? для самых любознательных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-17-092098-3
Общий размер:
173 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf