Отзывы на книгу «Сбор долгов без судов. Работа с дебиторской задолженностью»

То, что мне сейчас надо!

Очень доступная для понимания книга, о том как нужно организовать работу в компании по сбору задолженности с контрагентов/клиентов. Автор доходчиво объясняет какие этапы существуют (выделяет пять этапов) и как эти этапы пошагово реализовать.

Читаю книгу второй раз, выписываю … самая полезная книга для менеджеров (из многих книг, что я видела). Столкнулась на работе с проблемой – менеджеры заточены заключать договоры, а вопросы цены и оплаты почему-то их мало волнуют....надо это срочно менять!!!! благодаря этой книге пересмотрим KPI и наладим сбор средств)) в кризис это еще более актуально и необходимо.

Очень полезная книга,подача материала максимально доступна для любого читателя!Много нужной информации по данной теме,рабочие методики при грамотном и правильном их применении!Для себя взял много из раздела "Работа с должником на стадии длительной просрочки". Если бы от автора вышла ещё одна книга, акцентированная именно на этот этап работы с ПДЗ,не раздумывая, купил бы при первой возможности!

Отличная книга, открывает новые элементы и вариации для действий в случае проблемной дебиторской задолженности. Порадовало наличие нестандартных решений и методик в решении проблем вопросов закрытия проблемных задолженностей. Планирую использовать в процессе работы, рекомендую к прочтению, в особенности направлению «обеспечения безопасности».

Всё по делу, без теории и воды. практическая польза и примеры, взял на вооружение фразы для ведения эффективных переговоров, буду использовать. рекомендую!

Хорошая книга. Вовремя её купил. Нашей фирме в марте предстоят переговоры об изготовлении оборудования для крупного дорожно-строительного предприятия одного из наших регионов. А об этом предприятии на рынке общее мнение как о конторе которая ОЧЕНЬ ПЛОХО ПЛАТИТ. Я хочу на этапе переговоров исключить с их стороны постоплату, добиться нашей стандартной схемы оплаты 70 на 30. 70% - предоплата и 30% - по факту изготовления или по крайней мере 50% на 50%, но никакой постоплаты. В переговорах я в том числе собираюсь применить речевые модули автора из Главы 12.

Для меня книга оказалось очень полезной! Подчерпнул много полезной информации. Уже в процессе чтения начал менять подход в работе с ПДЗ в своей компании, начиная с мотивации на снижение ПДЗ оптового отдела, корректировки регламента по работе с ПДЗ, заканчивая стандартизацией программ по взысканию по видам должников и длительности ПДЗ.

Не советую

Много воды,

Если вы серьезно занимаетесь взысканием долга то это книга явно не для вас, но если вы простой обыватель то возможно она вам подойдёт. Мне лично не подошла.

Тамерлан Рахметов, Ну, а что вы имеете ввиду под серьёзным взысканием долга? Сижу и смеюсь. В принципе, можно и в 90-ые, но сейчас на дворе другие времена, хотя как оно сейчас происходит в Узбекистане, знать мне не дано. Поэтому, возможно вы правы.

20 октября 2020
978-5-9614-4067-6