Отзывы на книгу «Горец. Гром победы»

Герой слишком крут. Видно, что автор более-менее серьезно относился к написанию, но способность героя производить высокотехнологичные вещи на базе средневекового инструментария – ересь. Дочитал всю серию, чтобы больше к ней не возвращаться и забыл.

Я в восторге. Чудесный язык, отсылки а наши анекдоты и поговорки не дают забыть что это наш человек. Даже его отношения с женщинами не раздражают. Ничего не понимаю в оружии, но написано так"вкусно", что читала без пропусков. Большое спасибо! Жду продолжения.

Четвёртая часть (как и третья, пожалуй) довольно тяжелая для чтения. Не берусь судить по какой причине это произошло, но, увы…

книга хорошая, но, действительно, слишком уж ГГ героический.

И всё у него получается. И гениальные изобретатели под боком, и власть даёт карт-бланш и сам ошибок серьёзных не делает.

Любопытно прочесть как некую волшебную сказку «по щучьему веленью». Не больше.

Покупаю не глядя, так как предыдущие 3 книги серии понравились. Конечно, самая захватывающая была только первая. Дальше пошли рояли и ГГ стал прямо-таки всемогущий. Чуть что придумает, так сразу все реализуется. Хорошо что враги не совсем картонные, хотя и их он щедро долбит. Описываемая страна напоминает нечто вроде Австро-Венгрии времен ПМВ, смешанной с Германией. Причем, из реальности взяты только достоинства полит. системы, промышленности, производства, экономики, военного дела, а недостатки оставлены врагам. Врагов много и со всех сторон, поэтому семерых одним махом не получается побивахом, и то хлеб. Еще раз: перебор с достижениями ГГ. Слишком приторно как-то.

Относительно неплохо по сюжету. Хотя первые книги получше были. А вот конспирогологический бред всё портит. Хотя его по сравнению со многими другими и немного, но противно очень…

Первые книги можно было читать. Но дальше это вывих мозга. Чем дальше в лес тем больше рояли. У ГГ появляется столько умений и навыков, что диву даёшься.

Это в 22 года, для студента. Без фокусов с переносом сознания. Так просто не бывает. Студент в параллельном мире строит город (!) меньше чем за год. С пристанями, паровозами, отелями и т.п. Китайцы нервно дышат от зависти. Активно не нравится абсолютный цинизм автора в книге. Перестал удивляться, когда почитал его биографию. Сексуальные похождения ГГ это нечто. Можно только догадываться у кого какие комплексы. В книге или жизни.

Вообщем первичное благосклонное восприятие книги развернулось на 180 градусов. Не мой автор и не моя литература.

Интересная серия, прочитал на одном дыхании. Теперь буду внимательно следить за произведениями автора. Сюжет мне напомнил промышленника Алексея Кулакова, но является оригинальным произведением. Удачи автору во всех его литературных начинаниях!

Как всегда Старицкий не подвел :) Отлично написано. Четко, логично, интересно. Хорошая фантастика. Хорошая литература. Жду продолжения

Знание своей истории огромная сила. Очевидно автор в душе не принимает социальное преобразование России в 20 веке, в этой серии художественного произвеления представлен вариант развития общества без известных социальных потрясении 20 века.

Нет в продаже
09 сентября 2016