Отзывы на аудиокнигу «Управляя кризисом. Как выращивать успешные компании»

Просто здорово! Не представляла, что можно испытать столько эмоций, читая книгу о бизнесе. Для меня книга стала откровением, не думала, что о серьезных профессиональных вещах можно написать таким живым языком.

Принципы построения бизнеса, предложенные в книге, так совпали с моими представлениями, что захотелось взять ручку и конспектировать, чтобы ничего не упустить! В процессе чтения пришло понимание, какая «точка опоры» поможет двигаться дальше моему делу. А самым ценным для меня стало – «В любой непонятной ситуации слушай свое сердце, будь верен своим принципам, когда с тобой говорят небеса».

Однозначно книгу читать тем, кто еще только думает заняться бизнесом! Но и опытным предпринимателям будет полезно и интересно взглянуть на свое дело, может быть, с другой точки зрения.

Написано точно, емко, через призму собственных удач и ошибок выведены общие и конкретные формулы ведения бизнеса и преодоления кризисов. Хочется читать и перечитывать!

Отдельное спасибо Роману Александрову, озвучившему книгу – грамотно, эмоционально, интонационно верно. Слушать было одно удовольствие!

Впечатляющая книга! Прослушал 2 раза, оба с интересом и удовольствием, думаю будет и третий, и четвёртый – некоторые моменты нужно «уложить по полочкам». Сегодня напишу только про первые, самые яркие впечатления.

Я не читал много книг по бизнесу, но от их прочтения остался следующий образ: происходит изложение темы 1 и приводится пример про компанию N1, излагается тема 2 – пример про компанию N2. И так до бесконечности, на каждые тему / принцип / вопрос / проблему – новый «случай из жизни» про новую компанию. Кажется, что у каждой из этих компаний решение или не решение только одной проблемы спасло или разрушило бизнес. Конечно же это не способствует доверию и пониманию.

В этой книге все темы подкрепляются примерами всего нескольких компаний и событий с ними связанных – нет чего-то одного супер важного, для успеха нужно иметь много составляющих. И успешность приведённых в пример компаний складывался из первого, второго, третьего и так далее. Мне показалось это очень сильно!

Очень впечатлила глава про роли в команде на примере героев книги Киплинга. Конечно же я раньше читал про роли в команде и, возможно, на аналогичных примерах, но именно такой пример и такое изложение меня «зацепило». Я по новому взглянул на коллег, сегодняшних и бывших и по новому смотрю на свою роль в команде.

Приятно было слушать про важность вопросов качества – заряжает силами и уверенностью в ежедневном развитии СМК нашей компании.

Спасибо, давно с таким интересом не слушал книгу о бизнесе. Прослушаю ещё раз и напишу про другие впечатления и «зацепившие» меня моменты!

Евгений, спасибо за такую развернутую информацию о книге, очень захотелось в нее окунуться

12 августа 2021
Комфорт Медиа