16+
текст

Объем 250 страниц

2017 год

16+

Гаджет. Чужая Москва

текст
3,3
12 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всё начиналось вполне безобидно. На улицах Москвы появилась реклама нового гаджета с интригующим названием «нейрофон». Достаточно вставить в ухо крошечную пластиковую таблетку – и человек погружается в мир дополненной реальности. Серая, скучная, обыденная жизнь обретает невиданные краски. Каждый новый день дарит новые приключения, делая всех пользователей нейрофонов по-настоящему счастливыми людьми.И в это время в столицу приходит Снайпер. Ветеран многих сражений, решивший вернуться в город, где прошли его детство и юность, чтобы обрести здесь долгожданный покой.Но найдется ли место воину среди множества людей, отыскавших смысл жизни в искусственно созданной реальности? Ведь, похоже, лишь один Снайпер понимает, что новые технологии не так уж безобидны и что за настоящее счастье всегда приходится платить очень большую цену.Книга также издавалась под названием «Закон столицы»

Читать интересно, автор обладает чувством юмора и на этой «волне» описания похождений главного героя воспринимаются как анекдот. Фантазией автора «наворочено» столько .... что просто диву даешься и поначалу даже не можешь понять – о чем это, но в целом увлекательно

Отличная книга! Прочитал на одном дыхании. Жаль быстро кончилась. Силлов как всегда на высоте. Манера изложения очень мне нравится, все четко и с юмором.

Хоть автор утверждает, что каждая книга читается самостоятельно, мне кажется, эту следует читать, только если знаком с серией Снайпер. Много отсылок к прошлым произведениям. Например, хорошо представляешь себе кто такие Мусорщики, Пучеглазый тот же.

Единственная непонятка, как так Макс здесь оказался живой? Его же в книге « закон проклятого» разорвали на части.

Логических несостыковок немного, но есть. Не хватает детальности (реалистичности?) проработки персонажа-программиста и технологий.

Общее впечатление от книги – не шедевр, но что-то в этом есть… Если задуматься, похожий сценарий апокалипсиса вполне реален. И в современном мире постоянно натыкаешься на подтверждение этого. И поскольку плоха книга, не заставляющая задуматься, "Чужую Москву " отнесу к неплохим.

Хорошая книга, мне понравилась! Продолжение приключений Снайпера в новом ключе. Роман связан с первой книгой цикла – «Законом Проклятого». Снайпера ждут встречи со старыми друзьями и врагами, новые реалии большого города, который бывает подчас опаснее любой аномальной зоны… Снайпер вернулся в родной город, но готов ли он к вызовам, которые ставят перед человеком новые технологии? На этот вопрос ответит «Чужая Москва».

Отличная серия книг, перечитываю уже раз пятый ?? завораживает и затягивает. Автора искренне благодарю за работу, которая вызывает интерес и дарит удовольствие от прочтения. Советую не только фанатам серий книг по мотивам сталкера, но и обычным люителям чтения. Нравится тепа пост апокалипсиса и антиутопии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё начиналось вполне безобидно. На улицах Москвы появилась реклама нового гаджета с интригующим названием «нейрофон». Достаточно вставить в ухо крошечную пластиковую таблетку – и человек погружается в мир дополненной реальности. Серая, скучная, обыденная жизнь обретает невиданные краски. Каждый новый день дарит новые приключения, делая всех пользователей нейрофонов по-настоящему счастливыми людьми.

И в это время в столицу приходит Снайпер. Ветеран многих сражений, решивший вернуться в город, где прошли его детство и юность, чтобы обрести здесь долгожданный покой.

Но найдется ли место воину среди множества людей, отыскавших смысл жизни в искусственно созданной реальности? Ведь, похоже, лишь один Снайпер понимает, что новые технологии не так уж безобидны и что за настоящее счастье всегда приходится платить очень большую цену.


Книга также издавалась под названием «Закон столицы»

Книга Дмитрия Силлова «Гаджет. Чужая Москва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982656-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip