18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 01 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Владимир Высоцкий. Человек народный. Опыт прочтения биографии

Владимир Высоцкий. Человек народный. Опыт прочтения биографии

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига – еще одна попытка попробовать понять и разгадать некоторые грани этой уникальной личности.Владимир Высоцкий написал более семисот песен и стихов, сыграл культовые роли в театре и кино. Он был одним из немногих советских людей, кто мог свободно путешествовать по миру. Но было ли у него в жизни все так легко и безоблачно, как могло показаться на первый взгляд? Он всегда жил крайностями и шел напролом, ни в чем не признавая чувства меры. Он прожил всего сорок два года. Но и при жизни, и по прошествии сорока лет после смерти его биография до сих пор остается предметом ожесточенных споров. Эта книга – еще одна попытка попробовать понять и разгадать некоторые грани этой уникальной личности, а главное – попытаться ответить на вопросы: что сделало его таким, откуда в его песнях этот трагический надрыв, а в стихах – пульсирующий оголенный нерв?..Своими мыслями и воспоминаниями о Владимире Высоцком и о том, как они относятся к разным аспектам его жизни и творчества, делятся двоюродная сестра поэта Ирэна Высоцкая, коллеги по актерскому цеху Лариса Лужина и Николай Бурляев, кинодраматург Илья Рубинштейн, режиссер, сценарист,Андрей Левицкий, главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев, рок-музыкант Александр Ф. Скляр, поэт, литературовед Константин Кедров, скульптор, художник Григорий Потоцкий и многие другие…© Д. В. Силкан, текст, интервью, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Приступал к прочтению книги с опасением, т.к. современные трактовки чего-либо, ремейки, продолжения вызывают в лучшем случае отвращение. На удивление, данная книга отлична, написана с большим тактом, корректно, без ханжества. Автор представил разные точки зрения на талант и творчество, личную жизнь и взаимоотношения при этом сохранив уважание и любовь к Высоцкому.

Первый раз читала о Высоцком.Мне как начинающему меломану книга была нужна в коллекцию. Читалось тяжеловато, наверное, человек он такой был. Или Чтеца не правильно подобрали. Книга интересно построена в виде интервью с живыми людьми, знавшими Высоцкого. Мне понравилось что книга написана моим ровесником, либо человеком чуть старше это еще раз доказало,что музыка универсальное средство общения. Нужна ли книга людям, которые давно слушают Семеныча и знают историю каждой песни, не знаю.

Очень интересная книга. Мне кажется, что её стоит послушать всем любителям творчества Владимира Семёновича. В самом начале автор книги очень деликатно объясняет какие вопросы жизни Высоцкого мало затрагивались в других книгах про поэта. Что хотели бы ещё узнать люди, которые читали другие книги о Высоцком. И эти вопросы освещаются в этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига – еще одна попытка попробовать понять и разгадать некоторые грани этой уникальной личности.

Владимир Высоцкий написал более семисот песен и стихов, сыграл культовые роли в театре и кино. Он был одним из немногих советских людей, кто мог свободно путешествовать по миру. Но было ли у него в жизни все так легко и безоблачно, как могло показаться на первый взгляд? Он всегда жил крайностями и шел напролом, ни в чем не признавая чувства меры. Он прожил всего сорок два года. Но и при жизни, и по прошествии сорока лет после смерти его биография до сих пор остается предметом ожесточенных споров. Эта книга – еще одна попытка попробовать понять и разгадать некоторые грани этой уникальной личности, а главное – попытаться ответить на вопросы: что сделало его таким, откуда в его песнях этот трагический надрыв, а в стихах – пульсирующий оголенный нерв?..

Своими мыслями и воспоминаниями о Владимире Высоцком и о том, как они относятся к разным аспектам его жизни и творчества, делятся двоюродная сестра поэта Ирэна Высоцкая, коллеги по актерскому цеху Лариса Лужина и Николай Бурляев, кинодраматург Илья Рубинштейн, режиссер, сценарист,Андрей Левицкий, главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев, рок-музыкант Александр Ф. Скляр, поэт, литературовед Константин Кедров, скульптор, художник Григорий Потоцкий и многие другие…

© Д. В. Силкан, текст, интервью, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Дмитрия Силкана «Владимир Высоцкий. Человек народный. Опыт прочтения биографии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 01 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-102416-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip