6+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2020 год

6+

ОГЭ. Биология. Универсальный справочник

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Справочник предназначен для подготовки учащихся к ОГЭ по биологии.Пособие содержит подробный теоретический материал по всем темам, проверяемым экзаменом, а также тренировочные задания в форме ОГЭ. В конце справочника приводятся ответы.Издание будет полезно учителям биологии, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.

Эффективная подготовка к ОГЭ

Данный справочник поможет хорошо подготовиться к ОГЭ по биологии 9 класс. Содержит только тот материал, который входит в задания ОГЭ. Внимательно отнеситесь к рисункам, так как на экзамене есть задания определения объекта, органа, строения органа по рисунку. Справочник написан доступным языком, рассчитан на среднего ученика, который должен отлично сдать экзамен.

подготовка к ОГЭ по биологии

Книга Д. А. Шабанова и М. А. Кравченко «ОГЭ. Биология. Универсальный справочник» издательства «Эксмо» содержит теоретический материал и тестовые задания по биологии по программе итоговой аттестации учащихся 9 классов.

Последовательность изложения теоретического материала в учебном пособии соответствует кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена по биологии, утвержденному в ноябре 2015 г.

Разделы справочника имеют общую структуру: перечень знаний и умений учащихся, теоретический материал, тестовые задания по разделу. Теоретический материал по курсу биологии богат рисунками, дополняющими текст, схемами, сравнительными таблицами, что способствует систематизации знаний и узнаванию биологических объектов на изображениях.

Тестовые задания направлены на закрепление знаний и умение учащихся отвечать на задания ОГЭ различных типов, в том числе и повышенного уровня сложности. В конце пособия даны ответы на тестовые задания для самостоятельной проверки.

Считаю, что данное пособие поможет учащимся систематизировать материал по биологии, изучаемый с 6 по 9 класс.

Эта книга предназначена для тех учеников, кто выбрал сдавать ОГЭ по биологии и хочет получить хорошую оценку за экзамен. Я считаю, этот справочник поможет подготовиться ученикам на «отлично»! Рекомендую!

Учащимся 9-х классов в этом году предстоит в обязательном порядке сдавать экзамены по выбору. Многие выбирают биологию, а знания за 6,7,8 класс уже слабые,многое подзабыто. Не в каждой школе есть курсы подготовки к экзаменам.Эта книга поможет учащимся хорошо подготовиться к серьезным испытаниям.

Материал справочника составлен в соответствии со спецификацией КИМа для проведения ОГЭ. Представлен хороший , доступный для понимания теоретический материал, который сопровождается схемами, рисунками.Для контроля усвоения материала имеются тематические тесты с ответами.Данный справочник рекомендую как учителю, так и ученикам для самостоятельной подготовки к ОГЭ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник предназначен для подготовки учащихся к ОГЭ по биологии.

Пособие содержит подробный теоретический материал по всем темам, проверяемым экзаменом, а также тренировочные задания в форме ОГЭ. В конце справочника приводятся ответы.

Издание будет полезно учителям биологии, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.

Книга М. А. Кравченко, Д. А. Шабанова «ОГЭ. Биология. Универсальный справочник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2014
Последнее обновление:
2020
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-04-112884-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf