Отзывы на книгу «Цепные псы Россы»

Отзыв с LiveLib

Она выложила на стол десять запечатанных банковских упаковок с долларами, вынув их из поданного невозмутимым Такаси кейса. – Это аванс, – продолжила Лена. – Сто тысяч. Хочу, чтобы вы начали отбор рукописей немедленно, времени терять нельзя. Также сообщаю, что тридцать процентов издательства будут принадлежать вам двоим. Кадровая политика тоже в ваших руках. Одно условие – никаких коммерческих романов, боевиков, детективов и так далее. Получение прибыли необязательно. (с) Иар Эльтеррус. Вера Изгоев Этот небольшой отрывок прямо указывает на причину, по которой я приобрёл книгу неизвестного мне автора Дмитрия Самохина «Цепные псы Россы». И какое же было моё удивление, что автор то мне достаточно хорошо знаком, правда под псевдонимом Дмитрий Даль :), чей Волчий мир я читал с большииим удовольствием. А брал я роман именно из-за того, что эту серию собирал уважаемый мной Иар Эльтеррус, да еще с тегом «Ветер мечты»…

С соответственным настроем я и подошёл к прочтению романа. Первоначально я немного разочаровался. Не летиане, не гореване, и тем паче основная цивилизация никак не тянут на образец добродетели, готовой потянуть за собой вверх всё человечество. Но чем дальше я читал, тем больше понимал, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд… Дабы не спойлерить скажу просто — этот роман действительно достоин нести тег Ветра мечты и получает от меня заслуженную оценку 9 из 10 и место на полке «Для перечитать…».

Что мне понравилось. А понравилось мне в романе практически всё... Оригинальный мир, причём прописанный в именно в той мере, которую я обожаю — обрисован жёсткий скелет в красках, согласно которому понятно всё, что необходимо, а вот объём уже вырисовывает мозг читателя. Очень хороший сюжет, потихоньку затягивающий в свои сети и не желающий отпускать.

Но самое замечательное в романе — это люди (ну пусть не люди, а существа…). Точнее их взаимоотношения, что я в принципе и ожидал от этой книги.

Что мне не понравилось. А не понравилось мне количество описаний в самом начале. Ну очень уж много их :(

Вывод: Заслуженные 9 баллов и рекомендация читать буквально всем. Даже те, кто желает почитать просто неплохой экшен оценят этот роман, заодно и хоть немного, но поднимутся ближе к небу (в хорошем смысле этого слова).

Так что спасибо вам, Дмитрий, за хорошую книгу.

Книга действительно очень интересна и захватывающая. Лично я являюсь большим любителем и ценителем книг данного жанра, короче мне,как книга, так и весь жанр целиком очень понравились.

01 ноября 2018
978-5-906827-78-4