Играть, чтобы жить. Книга 1. Срыв Текст

Читает Иван Шевелёв
05 октября 2013, 00:01blackdisk

Популяризация чтения среди геймеров? Я - за!

По словам самого автора, он – «задрот в завязке». А по другому и не могло быть! Настолько тщательно прописан игровой мир, просчитана масса моментов – видно, что писатель провел в играх не один день. Начало – немного наивное, и корявое.ю но как только речь заходит об игре – автор преображается. Написано легко, с неплохим юмором. Напоминает очень Анджея Ясинского. В некоторых моментах ржал, как конь. Хотя таки да, с описанием всяческого лута автор явно переборщил. Но, это как Круз, только не про оружие. В целом – читается хорошо, и если благодаря этой книге патологические геймеры, не читающие в принципе, отлипнут от мониторов, и начнут читать – я только за!

Конечно, без глоссария и сносок – никуда, ибо сам в сетевушки не играл. В целом – добротно!

M
04 октября 2013, 14:52MartinVk

Отлично! Но рассчитано на геймеров.

Книга на любителя жанра ЛитРПГ, я как раз такой. Проглотил обе части одним махом. Скучно не было. Сейчас автор пишет третью. Очень жду, так как у второй части весьма неожиданный конец.

24 октября 2013, 01:57germanika.jar

Прочитал на одном дыхании первую часть. Сразу купил вторую. Нравятся мне книги про вирт. Сам не игрок в онллайне, т.к. времени на это нет, но наверное как нибудь залогинюсь всё таки и сыграю. Автору хочу пожелать дальнейшего продолжения и не обращать внимания на отрицательные отзывы. Эти книги найдут своего читателя. Главное защита авторских прав. 70 руб. за книгу на ЛитРесе не такие большие деньги, чтобы качать с торрента.

22 января 2014, 19:50autoreg14656548

Книга, конечно, на любителя. На любителя поиграть! Книгу прочла почти залпом, понравилась очень. Буду покупать и качать остальные книги этой серии. И по моему мнению, человеку который равнодушен к игровому миру книгу не стоит даже в руки брать. Хотя заявленый жанр «LitRPG» и сам об этом говорит. Конечно, повествование это практически описание игрового процесс, но автор хороший расказчик и у него получилось сделать это повествование захватывающем.

Братья геймеры, выныривайте иногда из виртуала и читайте книги!

22 декабря 2017, 00:40vk_179570303

Первый раз сталкиваюсь с жанром litRPG , не передаваемые ощущения во время чтения (словно на дворе 2000 год (когда ПК являлся большой редкостью а интернет и вовсе был телефонным) , я пришла к другу поиграть на ПК в крутую РПГ и сейчас его очередь выполнять квест ,а мне остаётся смотреть и «болеть» )Полное погружение в игровой мир. Отличный юмор. Захватывающий сюжет. Рекомендую к прочтению!

S
07 октября 2016, 12:36Sergey.vs1980

Первая, и может быть, вторая часть серии неплоха для любителей ММО. Но дальше, к сожалению, книги резко портятся. Наблюдаем множество несостыковок и необъяснимых вещей в Друмире нового формата, которые автор не может объяснить и либо списывает на то, что так мол, придумал сам мир, либо вообще не объясняет. Ну и конечно же, бесконечная крутость, прозорливость, непогрешимость главного героя, подмявшего под себя и людей и богов, ощущение, как будто все то, чего не хватает автору в жизни – на страницах. И море штампов и всевдопатриотических лозунгов. Разочарован. Первой книге 5-6 баллов из 10. Серии – тройка. Скукота и тягомотина.

03 октября 2013, 01:22pons

бред какой то

автор явно переиграл в wow. Какой то мануал в художественной обработке. Мой энтузиазм закончился на «Парализация! На вас наложено заклинание „Костяные Оковы“!». В общем книга видимо крайне на любителя.

М
03 апреля 2018, 23:59Мармышка

Мне нравится. Читаю с огромным удовольствием. Живо написано. Затягивает. Много приключений и сюжет очень динамичный. Нет нудных описаний, как часто бывает у разных авторов. Читается легко.

19 марта 2018, 05:22fbreader-auto-aidpr-at-mail-ru

Очень захватывает, как будто сам находишься в игре! Невозможно оторваться, как в жару от бутылки с водой, хочется пить не останавливаясь! Как жаль что всего семь книг, я думаю мне их на долго не хватит.

15 января 2018, 10:26skyroma

Скептически отнёсся к самой идее книги, однако, начав читать, понял, что затягивает неимоверно. Сам не заядлый геймер, хотя индустрией в общих чертах интересуюсь. Сюжет затягивает похлеще некоторых MMORPG, рекомендую к прочтению тем, кто хоть чуточку, да любит игры.