Отзывы на книгу «Лучшая пятёрка. Битва за планету Земля»

Если честно, то третья часть разочаровала. Хоть я и прочитал только ознакомительный фрагмент, желания покупать третью часть исчезло. В первых двух книгах ГГ жил очень интересно – играл в игры, совершал космические путешествия. да его предавали, обманывали, но он всегда шел вперед и жил интересной жизнью. А в третей части ГГ оставляет негативное впечатление.

Из космического путешественника, игрока и искателя приключений он превратился в «шестерку» G-20. Под видом спасения Земли занялся наркотой, перед америкосами ходит на задних лапках.

Автор отлично показал, что из себя представляет современная Россия – придаток Запада. В Книге нет никакой надежды, ч то в будущем Россия будет сильным, суверенным государством. И автору это очень удалось сделать. Очень жаль. Надеялся, что и третья книга будет такой интересной как и первые две.

Доброго дня!

Первая книга цикла зашла «на ура», вторую уже домучил в самолете, а вот бред начавшийся в третьей заставил вычеркнуть г-на Распопова из списка читаемых авторов.

И обсуждать подробности смысла не вижу. Прочитавшие и сами поймут :)

Есть Каменистый, Рус, Сургалинов, да ещё несколько имён, чьи книги действительно развлекли и даже увлекли, но подобной хрени, как в обсуждаемом произведении, вообще в жанре литрпг не встречал.

Всем хорошего дня!

Интересно, местами неожиданно человечное поведение ГГ, перемежающееся с глобально практичным подходом к решению возникающих проблем. Много роялей, но получаемых за счёт интенсивного труда на пределе физиологических возможностей.

Жду продолжения. Рекомендую!!!

понравилось

Спасибо Дмитрию!

на странице 58 опечатка

"Погодите, – в голову закралась мысль о тои"

жду озвучки

Третья часть – и снова отличное чтиво! Спасибо Дмитрию!

Неожиданные повороты событий, новые встречи и путешествия по галактикам. Трансляция игры в реальность (или психоделика? :)))

Прикольные «боги», сволочные земляне, враждебные роботы и много разных инопланетных существ – хороший получился микс.

Наконец-то история получила финал – в принципе, счастливый для всех.

эту часть надо было назвать «Битва за бабло».

Чем ближе конец книги, тем больше нулей в суммах, на счетах ГГ.

После первых 2-х частей, «Битва…» разочаровала. Это уже не фантастика, а утопия и сказка какая то.

Бред. Особенно, когда пошли диалоги гг одновременно с несколькими собеседниками без их конкретизации: подряд разные фразы на разные темы, с кем он говорит, о чем… – так несколько глав, вообще непонятно. Зачем то скатился в гарем, причём вообще безсюжетный и примитивный. В общем такая книга способна заблокировать всего автора.

Очень очень понравилось. Давно не попадалось что то такое лёгкое и интересное в сюжете. Герою везёт потому что сам везёт. Прочитал на одном дыхании,сюжет менялся несколько раз и не отпускал.

Первые две части прочитал с интересом. Третья произвела огромное впечатление не только динамичным сюжетом боевика, но и глубокой философией будущее Земли. Жду продолжения.

Цикл из трех книг про особенности первичного накопления богатства, развитие рыночных отношений в масштабах галактики и отстаивание своей территории. Написан достаточно легким для прочтения стилем. Автор явно не оптимист по поводу подавляющей части человечества, надежда только на героя и его удачу. Путь героя тернист, не всегда и не все у него получается с первого раза. Но благодаря своей изобретательности и настойчивости, а также удачному стечению обстоятельств, все проблемы так или иначе он решает. Содержательно самой интересной выглядит вторая книга цикла.

11 августа 2020