Отзывы на книгу «Ледовый поход Балтийского флота. Кораблекрушение в море революции»

Очень подробный и вдумчивый разбор событий происходивших в молодой советской стране. Видно, что проделана колоссальная работа по сбору источников информации и анализу этих источников.

Долго откладывал и все же нашел время прочитать. Книга серьезная. Чувствуется, что проделана была большая работа. Автор раскрыл тему значительно шире, чем одной лишь хронологией событий. Из книги становится ясно не только о самом походе, но и общем положении вещей в молодой стране. Единственным минусом можно назвать довольно многочисленные опечатки. То проскочит 18932 год, то % с потерявшимся числом, то года перепутаны. Читать они не мешают, из контекста все равно понятно какой это год, сколько процентов и т.д. Но все же при чтении об них словно спотыкаешься. Надеюсь, в следующем издании опечатки из книги уберут.

Единственный недостаток – опечатки, сам материал изложен достаточно логично и понятно. Есть пожелание, если будет новая редакция книги добавить главу о формировании Совкомбалта. Из книги следует, что многие комиссары оказались не готовы к роли политических лидеров, возникает вопрос как они оказались на своих должностях.

17 марта 2020
978-5-4461-1580-8