-30 c
Больно только когда смеюсь
$4,13
$2,66
20 января, 05:29vk_842093

Такое впечатление, что большинство восторженных отзывов от людей, которые не читают вообще или прочитывают по одной книге в год. Художественная составляющая на очень низком уровне, примитивный язык. Ну да ладно, обычно бизнес-книги берут не этим, а своей практической составляющей, набором инструментов в виде мыслей-постулатов, выработанных автором в результате его жизненного опыта. А тут все эти мысли можно уместить на одной странице. А количество страниц набрано за счёт биографии автора и описания каких-то событий, тоже не особо интересных. В итоге слабая книга в хорошей упаковке и разрекламированная за счёт блога, которой, как раз , ценен за счёт демонстраций чужих бизнесов и историй. Как мотивация, наверное, кому-то подойдёт.

15 декабря 2017, 09:12k_m337

Когда от Литрес пришло сообщение, что вышла книга Дмитрия Портнягина, первой была мысль, что это очередной «золотой мальчик» из инфогуру, которые любят учить всех, как надо делать бизнес в России.

Но, капнув поглубже, посмотрев видео, проникся уважением к этому человеку.

Не смотря на то, что книга больше адресована начинающим предпринимателям, а я уже четверть века занимаюсь своим делом, могу подписаться практически под всем, что написано в книге.

И это не желание «примазаться» к славе автора.

Подкупает честное изложение того важного, что просто необходимо для достижения успеха.

Не меньшего уважения заслуживает смелость рассказать на всю страну о своих ошибках, потерях, ударах судьбы и важных обретениях.

Читается очень быстро, правда нужно осмысливать и даже делать кое-какие задания в процессе.

Заслуживает, чтобы прочитать, тем более, если вы предприниматель или хотите заниматься делом.

28 января, 12:01semenyuk.sanya

Книга читается легко , а в остальном ничего полезного в ней нет ,а точнее полезной информации очень мало, все поверхностно, мало драмы в критических ситуациях нет подробного описания многих моментов там где это нужно ,если несколькими словами ,в этой книге все то что он рассказывал в блоге, ничего нового для себя не узнал.А в целом Дима молодец, человек сделал себя сам рискнул многим , добился большого успеха, как настоящий пробивной локомотив, удачи тебе, надеюсь тем кто читает эту книгу у них тоже все сложиться.

M
10 января, 12:41MnogoBook

Лично для меня книга оказалась неплохой, но и не отличной. Ее сильная сторона – мотивация к предпринимательской деятельности. В книге есть немного биографии, но хочется гораздо больше реальных примеров из личного опыта автора. В этом плане гораздо лучше «Я помню всех кто мне не перезвонил» и «Бизнес в стиле Ж». Особенно разочаровало название книги, так как оно обманывает читателя. «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать». Вот о том, как создать бизнес и начать зарабатывать на нем – в книги нет толковой информации, есть вообще не раскрытые главы. Поэтому такая низкая моя оценка. Выводы. Если Вы ищите мотивации – начинать ли Вам свой бизнес, то рекомендую. Если Вам нужны конкретные инструменты, то не рекомендую, так как скорей всего Вы разочаруетесь.

19 декабря 2017, 03:32autoreg350748274

Слабовато .. Повествует о своем прошлом, и планах.

Автобиография.

Есть противоречия в двух местах про меру и талант.

Много воды..

Не знаю простительна ли предпринимателю формулировка «доллар взлетел» – когда рубль упал..

В целом полезная информация имеется, особенно для новичков,

лично я в предпринимательстве чуть больше года, практически ко всему что описано в книге пришел своим умом и со всем согласен, если только начинаете что то предпринимать, книга будет полезна.

16 января, 20:42kostja.k82

По сравнению со многими другими книгами, это более практичная что-ли, за что и ставлю твердую 4. Есть моменты, из которых можно сделать далеко идущие выводы. Хотя чего-то и не хватает в ней

11 января, 11:58iphl0ywjm6

В книге надеялся увидеть историю становления в деталях, про людей рядом. Про события в красках. Выводы после фейлов, а их было гораздо больше чем написано в книге, анализ после успешных сделок. Как о той что с лифтом. Ведь за все время был не один лифт) Много воды, мало стоящих знаний, в каждом предложении я я я я создал, я сделал. Я получил, я достиг, я дошёл, я уволил, я принял решение, партеры кинули только я один смог все решить. Партнёры мне все знакомы. Все отличные люди, за исключением может Серёжи Бороды . Пытались скопировать бизнес))) боже мой, транспортных компаний оч много ,а карго компаний ещё больше. Что копировать то? Все интуитивно ясно. То что пытались увести клиентов, это нормальная рыночная борьба в перегретой нише, и ныть не стоит. Книга написана легко, но при этом скудно. Но книга хороший результат в любом случае.

20 февраля, 18:44andrei.tk77

Вода вода вода, ничего толкового. Если хочешь есть -ешь, если хочешь пить – пей, если хочешь зарабатывать денег – зарабатывай и так всю книгу.

06 декабря 2017, 12:48parker0k

За жизнью Дмитрия Портнягина слежу с самого начала его видеоблога. О том, что он собирается написать книгу узнал так же оттуда. Он действительно мотивирует, мне кажется, каждого кто смотрел хотя бы один его выпуск, и я не исключения, очень жду выхода книги уверен, что она меня не разочарует!

26 января, 21:06livelove99

Мне книга показалась пустовата… Были задеты полезные и нужные вещи, но поверхностно. То, что мною было прочитано ранее, я даже не дочитала.... Все очень обычно и стандартно, для меня и мужа книга оказалась пустышкой....