Потерянный «Эльф»Текст

Читать 120 стр. бесплатно
11 апреля 2014, 13:56autoreg857420448

Сильный, смелый, можно сказать «идеальный» мужик в иной реальности – ах, как захватывает и заставляет с упоением следить за сюжетом и восторгаться неожиданными поворотами. Реалии нашего времени в чужом мире проверяются на жизнеспособность и полезность. Рекомендую – отличный отдых и «перезагрузка» гарантированы!

F
22 января 2014, 10:48FutMan

Интересно

Читается неплохо. Начинается узнаваемо вторично (перенесенный в другой мир спецназовец, эльфы-шмэльфы и т п), но затем понимаешь, что авторы очень ловко отходят от канонов и пытаются идти своим путем. И делают крутой замес из техномагии, мистики и философии. Кому-то может показаться неудобоваримым такое сочетание, но лично мне весьма понравилось. Сюжет держит в напряжении практически до самого конца. Финал, правда, несколько скомкан. Понравилось еще, что авторы разработали своеобразную систему магии, построенную на моральных качествах владельца – по моему редко где встречал подобное раньше. Ну и еще весьма впечатлила идея с проникновением магии в мир людей и влияние ее на их… дальше спойлерить не стану:) В общем, рекомендую – не шедевр, конечно, но разок прочитать вполне можно. Твердая четверка!

T
12 ноября 2013, 14:14Tommy_ngl

Необычно и захватывающе

Казалось бы, стандартное начало про попаданца в мир фэнтази – все идет по накатанной, сюжет (с небольшими вариациями) предсказуем и перед нами очередное чтиво для метро / отдыха / поездки. На самом деле, несмотря на то, что в книжке существуют некоторые стилистические шороховатости, сюжет очень непредсказуемо меняется по ходу повествования. Очень советую прочитать. 9/10

V
05 декабря 2019, 14:02Vkosh19

Читаю не в первый раз ее, хотелось бы какого то продолжения, что случилось дальше с Алексеем, с эльфийкой и вообще со всем их миром, книга интересная, затягивает

c
15 декабря 2015, 12:38cusalex

Впустую потраченное время

еле дочитал…

Много событий, героев, интриг, описания, а в результате полный сумбур. О чем хотел написать автор? О вреде войны и ненависти? О самопожертвовании? Вроде бы да, но результат можно читать только стиснув зубы.

Жаль потраченного времени и денег.

P.S. Очень «понравился» образ спецназовца который опускает оружие и отпускает врага.