Отзывы на книгу «Чердак. Только физика, только хардкор!»

Книга действительно интересна и отвечает на многие вопросы простым языком, спасибо автору и издателям. И всем тем кто захочет написать что книга плоха: прочитайте фрагмент прежде чем покупать, поймите что книга предназначена больше для 14-16 летних подростков и много нового вы не узнаете, у вас есть личное мнение но не нужно писать что книга настолько плоха, просто может не удовлетворять вашим ожиданиям. Её основная задача внушить интерес к самой физике, чтобы, возможно, наука развивалась новыми умами. Идея сама по себе очень хороша. Ещё раз спасибо автору, мне книга понравилась-я подросток, поэтому я не против этой книги. Это всё, пока.

Лёха Смакатнин, То есть, вам Господину, можно высказать своё мнение, а другим, челяди, нет…

Отличная книга!!! Просто рассказывает о сложном! Рекомендуется к прочтению людям всех возрастов. Великолепна для расширения кругозора.

Для меня физика ассоциируется с чем то сложным, непонятным, вспоминая уроки физики в школе. Автор постарался объяснить разные явления, предметы простым не занудным языком. В книге много интересного, есть ответы на вопросы почему небо голубое, как образуется северное сияние, почему звук гитары обычной (акустической) и электронной отличаются, или как обмануть детектор лжи,и ещё много всего познавательного. Особенно понравился рассказ о бриллиантах почему женщины многие их любят. Ещё интересно было почитать про то что интеллект считает поцелуи полезным занятием. Автору спасибо за приятный досуг!

Очень увлекает, начинаешь любить и интересоваться физикой. Написано очень естественно, всё сравнения в точку. Некоторые главы меня не заинтересовали, но даже они были весьма неплохи

Отличный пример того, как одна книга может заставить порыться глубже в теме, которая не основательно раскрыта, но привлекает своим задором. Отличное разъяснение и комичные примеры на пальцах не дают скуке право на существование. Отдельно можно отметить пояснения принципов СТО и ОТО.

Очень советую! Автор отличный блогер, хороший человек, понятно объясняет, да и книга очень интересная. В общем, мне нравится.

Очень советую! Автор очень доступным языком объясняет очень сложные вещи, которые чаще всего на слуху и обсуждаются. Как выяснилось, часто совершенно не так)

Просто собраны отрывки из советской начно-популярной литературы, читал отрывок, поэтому не могу сказать есть ли в конце список литературы. Это не плохо и не хорошо. Для очень поверхностного изучения сойдёт.

П. С. Мясо у птицы есть по всему телу…

aldrob35, по принципу "не читал, но осуждаю"

Small_Angel

Впервые столкнулась с Дмитрием Побединским и ни разу не видела ни одного видео на ютубе. Возможно, зря, не знаю. Но сама книга мне точно понравилась. Язык очень легкий и понятный, для популяризации физики самое то. А еще автор не лишен чувства юмора, поэтому периодически можно было поймать себя на пробивающемся "хи-хи". Начало книги ввело в некое заблуждение - как, к примеру, связаны физика и наши мышцы? Оказалось, что вполне себе связаны) А вообще из книги можно почерпнуть немало всего любопытного: например, о зрении креветок-богомолов (вы всегда хотели об этом узнать, не так ли?), о том, какой газ заставит ваш голос звучать устрашающе (нет, это не гелий) и почему белье после использования отбеливателя кажется светлее (представляете, это тоже объясняется физическими процессами). А еще мне очень понравилась глава о народных приметах о погоде - так здорово было узнать физическую подоплеку этого. Ну и, конечно, последние главы очень интересны - про всякие технические штучки.

Просто о сложном. Отличная книга для обновления своих знаний, полученных на уроках физики. Некоторые вещи стали более понятны. Прочла с удовольствием, однозначно рекомендую

07 июля 2016
978-5-17-095335-6