12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 15 мин.

2021 год

12+

Лекция «Восток – дело тонкое: Раскрываем тайные смыслы восточных языков»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восточные языки – это совершенно ненаучное понятие. Арабский, хинди, китайский – между ними очень мало или почти ничего общего. Объединяются они разве что по принципу малоизвестности. Эти языки, как правило, не учат в школах или вузах. Восточные языки отличаются от западноевропейских на всех уровнях – начиная со звуков и заканчивая строем предложения.К тому же, восточные языки обладают чисто графической особенностью: в письме они используют иероглифы или необычный алфавит (его еще называют «арабская вязь»). Красота необычной письменности притягивает и завораживает путешественников и ценителей Востока.Что за люди говорят на этих языках? Какой глубокий смысл и философия скрыты в обозначениях букв и слов? На лекции вместе с полиглотом Дмитрием Петровым поговорим сразу о нескольких восточных языках:– арабском,– тюркских языках,– хинди,– китайском.Эта лекция – для самой широкой аудитории. Необязательно изучать восточные языки, чтобы интересоваться культурой людей, которые на них говорят.Дмитрий Петров уверен: «Изучение восточных языков, как и изучение языков вообще, неизбежно оставляет свой отпечаток на характере и даже на темпераменте каждого человека».

Восточные языки непонятные… и психология этих людей непонятна европейцам… и рассказ известного лингвиста и языковеда об этих странностях мне интересен… люблю узнавать все новое это меня развивает

Мне понравилось слушать Дмитрия Петрова. Приятно слушать грамотную речь умного человека. Рекомендую эту интересную лекцию для прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восточные языки – это совершенно ненаучное понятие. Арабский, хинди, китайский – между ними очень мало или почти ничего общего. Объединяются они разве что по принципу малоизвестности. Эти языки, как правило, не учат в школах или вузах. Восточные языки отличаются от западноевропейских на всех уровнях – начиная со звуков и заканчивая строем предложения.

К тому же, восточные языки обладают чисто графической особенностью: в письме они используют иероглифы или необычный алфавит (его еще называют «арабская вязь»). Красота необычной письменности притягивает и завораживает путешественников и ценителей Востока.

Что за люди говорят на этих языках? Какой глубокий смысл и философия скрыты в обозначениях букв и слов? На лекции вместе с полиглотом Дмитрием Петровым поговорим сразу о нескольких восточных языках:– арабском,– тюркских языках,– хинди,– китайском.

Эта лекция – для самой широкой аудитории. Необязательно изучать восточные языки, чтобы интересоваться культурой людей, которые на них говорят.

Дмитрий Петров уверен: «Изучение восточных языков, как и изучение языков вообще, неизбежно оставляет свой отпечаток на характере и даже на темпераменте каждого человека».

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Лекция «Восток – дело тонкое: Раскрываем тайные смыслы восточных языков»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
1 ч. 15 мин. 12 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3