12+
аудиокнига

Длительность книги 53 мин.

2017 год

12+

Лекция «Латинский язык и его потомки»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полиглот Дмитрий Петров продолжает цикл лекций о происхождении языков. На этот раз, тема занятия – латынь. Язык с колоссальной историей, первый литературный язык Европы, язык Вергилия, Горация, Овидия, Сенеки и Апулея.Древний язык пережил Римскую Империю, просуществовал всю эпоху Средневековья и считался одним из священных языков Библии. В наши дни латынь – международный язык науки и медицины.Мы рассмотрим историю языков-потомков латинского языка и найдём латинские корни в испанском, французском, итальянском, португальском и румынском.

Если вам интересно откуда пошли языки и что в них общего и разного… Тогда стоит послушать эту лекцию… Где подробно рассказывается о латинском языке и его потомках

Чрезвычайно полезное знание , которое чётко и ясно артикулирует интересный и эрудированный автор Дмитрий Петров. Мне посчастливилось познакомиться с латинским языком в медучилище и в мединституте. До сих пор помню несколько пословиц и поговорок на латинском , поскольку « Non est in medicina sine linqua latina». Ёмкий , красивый и вечный язык , что замечательно подчёркивает автор аудиокниги.Не жалею, что её приобрёл.Буду слушать неоднократно.

Рекомендую для всех, кто интересуется языками,историей языков.Спокойно и последовательно Дмитрий Петров ведет повествование рассказывая о зарождении,юности и зрелости латинского языка,прародителя многих современных европейских языков.Рассказ рисует живые образы переплетаясь с историей и географией народа говорившего на нем.

Всегда интересовал латинский язык, как основа современных наук! Первоисточники научной, медицинской, политической и юридической терминологии происходят из латыни, а многие термины имеют греческое происхождение, но и они попали в новые языки в основном через латынь.

Отличная увлекательная лекция У Петрова такой приятный тембр голоса, что он, в принципе, о чём угодно может рассказывать, но когда ещё и тема интересная, вообще

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полиглот Дмитрий Петров продолжает цикл лекций о происхождении языков. На этот раз, тема занятия – латынь. Язык с колоссальной историей, первый литературный язык Европы, язык Вергилия, Горация, Овидия, Сенеки и Апулея.Древний язык пережил Римскую Империю, просуществовал всю эпоху Средневековья и считался одним из священных языков Библии. В наши дни латынь – международный язык науки и медицины.

Мы рассмотрим историю языков-потомков латинского языка и найдём латинские корни в испанском, французском, итальянском, португальском и румынском.

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Лекция «Латинский язык и его потомки»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
53 мин. 59 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3