12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

2017 год

12+

Лекция «История происхождения языков. Французский язык»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В школе нашим детям преподают историю, литературу, географию как отдельные предметы. Часто учителя даже не бывают знакомы друг с другом. Но что объединяет все эти предметы? Язык!От того, про какую страну и про какой язык мы говорим – во многом зависит контекст и полнота знаний. Поэтому полиглот Дмитрий Петров придумал специальный курс для подростков «История происхождения языков».Он поможет школьникам понять взаимосвязь между такими разными и важными предметами.В наше время многие дети неплохо осваивают иностранный язык в школе. Но ведь язык – это не только то, чему учат в школе, это не только грамматика, это не только лексический запас, язык – это еще отражение менталитета, истории, традиции народа, который на этом языке говорит.Об этом мы поговорим на курсе лекций, каждая из которых будет посвящена какому то-языку и какому-то народу. Начнем мы с английского языка, затем поговорим о французском и немецком языках.

Для меня лекции и выступления Дмитрия Петрова – это всегда настоящий праздник. Праздник общения с очень эрудированным и интеллигентным собеседником. Неважно, каков «возрастной ценз», книги или, в данном случае лекции: неспециалисты в языке обязательно почерпнут для себя что-то интересное, а, может быть, и по-настоящему захватывающее. Ведь именно благодарю изучению языков и их истории, начинаешь понимать, что все мы, несмотря на различия, очень и очень похожи. Единственное, о чем всегда жалею, слушая Дмитрия Петрова: ну почему цикл передач «Полиглот» не вышел лет на 10 раньше? Сколько языков уже можно было бы успеть выучить…

Спасибо Дмитрию за простоту изложения всего, о чём он берётся говорить. Уникальный педагогический дар, особенно ценен для склонных впадать в панику от объёмов, тонкостей материала. Он вселяет чувство уверенности, что всё преодолимо.

Прекрасная, интересная лекция. Увлекательно, структурированно, с историческими примерами. Мне кажется, будет интересна не только людям, интересующимся французским языком. Спасибо лектору – полиглоту, эрудиту, профессионалу!

Обожаю Дмитрия Петрова и его лекции! Смотрела 2 сезона его передачи «Как выучить язык за 16 часов». Эта лекция также хороша! Рекомендую!

Это что-то ужастное. Купил лекцию под впечатлением от уроков Дмитрия Петрова и очень ошибся. Насколько его уроки хороши, настолько неожиданно плоха лекция. Она полна мистики и домыслов автора.

Дослушивать не стал. Покупка – пустая трата денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В школе нашим детям преподают историю, литературу, географию как отдельные предметы. Часто учителя даже не бывают знакомы друг с другом. Но что объединяет все эти предметы? Язык!

От того, про какую страну и про какой язык мы говорим – во многом зависит контекст и полнота знаний. Поэтому полиглот Дмитрий Петров придумал специальный курс для подростков «История происхождения языков».

Он поможет школьникам понять взаимосвязь между такими разными и важными предметами.

В наше время многие дети неплохо осваивают иностранный язык в школе. Но ведь язык – это не только то, чему учат в школе, это не только грамматика, это не только лексический запас, язык – это еще отражение менталитета, истории, традиции народа, который на этом языке говорит.

Об этом мы поговорим на курсе лекций, каждая из которых будет посвящена какому то-языку и какому-то народу. Начнем мы с английского языка, затем поговорим о французском и немецком языках.

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Лекция «История происхождения языков. Французский язык»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 07 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3