Отзывы на книгу «Онлайн-курс: как спроектировать и реализовать»

Удручающее впечатление производит уже бесплатный фрагмент, в котором игроки «рынка образования» демонстрируют собственную необразованность. Она отражается как в общем качестве письменной речи и мысли, так и, в частности, очень вольном изложении истории и теории обучения (даже википедию перелопатить не удосужились), еще более частный косяк – в смешении понятий образование, обучение, научение, информирование. Ребята создали и раскрутили платформу для продвинутого инфо-бизнеса. Сейчас каждый второй самоявленный эксперт продает «курс» (монетизирует знания) именно на этой платформе. Называть это образованием – дерзость и мошенничество. От дилетантов дилетантам – самое точное описание.

Книга полезна начинающим владельцам бизнеса онлайн-образования. Она даёт представление о структуре и этапах создания продукта.

Но книга абсолютно бесполезна с технической точки зрения. Ожидал увидеть в ней хотя бы примеры и разъяснения тонкостей платформы GC, но тут нет ничего, ни про оплату, ни про процессы, ни про доступы, НИЧЕГО!

В итоге книга полезна в качестве практических рекомендаций будущим владельцам бизнеса, но не в качестве пошаговой инструкции по созданию, хотя бы простенького, онлайн курса.

Сама по себе платформа очень богата на возможности, но трудна в освоении людям со слабыми техническими знаниями.

Книга состоит из чистой теории. Как лекция в институте. Все есть в интернете в свободном доступе. Импульсивно купила и пожалела.

Очень полезное пособие: без «воды», много полезных советов и практически пошаговая инструкция по созданию своего проекта.

полезно есть практические идеи но все в основном на поверхности. будет полезно для общего развития. хорошо почитать тем кто открывает онлайн курсы

Разочарована. Книга наполнена примитивными банальностями. Возможно, будет полезна самым начинающим, но похоже таких в 2020 году уже не осталось.

Полезная книга, много интересных кейсов и практических заданий, которые позволяют проявить себя. Никогда с такой стороны не смотрела на онлайн-школы и онлайн-курсы

Отличная книга для тех, кто хочет понять всю кухню онлайн-школ. Все описано доступно, понятно, очень много полезной информации. Авторы не пытаются продать свой продукт (геткурс), а рассказывают именно особенности создания качественных онлайн-школ. Рекомендую к прочтению тем, кто только знакомится с этим видом бизнеса

Книга меня очень впечатлила много полезной информации.рекомендую к прочтению!

понравилось что онлайн-курс рассчитан на «нулевой уровень» – есть с пошаговая инструкция, примеры, задания для развития блога.

Книга содержит практически набор шагов, как создать свой онлайн-курс. Каких-то секретов успеха читатель там не найдёт, но получит доступную, разложенную по полочкам инструкцию о том, как это всё устроено и с чего начать. Написана понятным языком, последовательно и достаточно увлекательно.

04 сентября 2020
978-5-04-111100-7

Входит в серию " GetCourse. Как создать онлайн курс от популярной интернет-платформы. Советы для ..."
Все книги серии