Отзывы на книгу «Наследие. Книга первая»

Скажу честно, искала бесплатные книги фантастику, мне в целом понравилось (слету прочитла треть примерно) напомнило старую советскую фантастику, и хорошо и нет, нет потому что не очень динамичное начало, не как привыкли сейчас, но зато довольно неплохо написано В общем на твердую 4!

Elena Sit19, спасибо за отзыв!

Согласен с Еленой! Действительно очень похоже на добрую старую Советскую фантастику! Сюжет развивается плавно, неторопливо набирая скорость и, в то же время, до конца сохраняя интригу. Твердая четверка с плюсом!

Владимир Худайбергенов, спасибо! Действительно люблю советскую фантастику, пытаюсь сделать что-то подобное, но в современном стиле. Первая книга на самом деле несколько нетороплива, но по другому никак:)

очень напомнило игру mass effect там тоже земляне на Марсе нашли технологии Предтеч и используя их построили цитадель на орбите Земли и ретрансляторы в другие системы.книга своеобразная и очень интересная. прочел за ночь

денис, спасибо за отзыв:) Сюжет был придуман еще до Масс эффект, там вроде ничего не строили. А руины на Марсе – это отсылка к циклу Полдень-22 Стругацких, а варп это уже конечно тема ооочень старая. Ну а вдохновлялся всем понемногу:)

Отличная космофантастика. Очень удивлён что она в бесплатном доступе. За деньги здесь продаётся бывает полный шлак. Советую тем кто любит классическую фантастику. Если выйдет продолжение обязательно прочту.

артём сидоров, большое спасибо, очень приятно это слышать, и очень мотивирует!

Почему бесплатно? Это не для денег а для удовольствия!

Да, продолжение будет обязательно, сюжет уже готов на 5 книг, но в многотомник не скатится. Только 5. Продолжение выйдет примерно через 3-4 месяца, каждая следующая, если все будет в порядке, примерно раз в 8-10 месяцев.

На протяжении всей книги не покидает ощущение, что читаешь сочинение девятиклассника. Синтаксические ошибки, пунктуационные, фразеологические. Это всё решается хорошей редактурой. Но что делать с некой детскостью в построении фраз, выстраивании смыслов? Возможно, опыт в написании и это поправит. Сюжет неплохой, фантазия есть. Пожалуй, стоит пробовать писать ещё… По крайней мере, вторую книгу прочитаю.

Отличное произведение! Прочитал на одном дыхании! Действительно напоминает советскую фантастику ;) Начинаю читать вторую часть ;)

30 октября 2021