16+
текст

Объем 360 страниц

2002 год

16+

Бессмертный

текст
4,2
159 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Потеря памяти — неприятное событие, если от тебя требуют что-то вспомнить. Кащей носится по парамирам в поисках прошлого, колдуны бегают за ним и за компанию воюют с киборгами, а дома бессмертного ждут разъяренные вампиры с незабвенным лордом Гаддом во главе. Такая вот тяжелая злодейская доля.

Продолжение книги "Кащей", которое мне нравится даже больше первой части - интрига закручивается и изрядно меняет масштаб. Я была так невероятно ошарашена и рада, когда нашла продолжение уже прочитанного "Кащея", и особенно рада, что сюжет не разочаровывает, всё на месте: практика правильных решений, ощущения веры в будущее, общей небезнадёжности. Книга тоже весёлая, как первая.

I_Raksha

По сути эта часть и первая книга - дилогия с завершенным сюжетом, в третью, если сюр больше не лезет и интерес к фантазии автора пропал, можно не лезть. Кто такой Кащей, почему он таким стал и о чем вообще все это было, а также как наши напинают не нашим, здесь расскажут во всех подробностях.

Рецепт:продолжение сборной солянки из первой части, теперь недофольклорные элементы щедро разбавляются НФ и техно.

Противопоказания:все те же - от ударной дозы сюра и ехидства белянин-стайл может замутить. Но сам текст написан ровнее, чем в первой части.

Любимая цитата:

Через три минуты коридор заполнился толпой взбудораженных начальников, готовых поставить свою подпись на чём угодно, хоть на полу или на потолке, лишь бы побыстрей отчитаться о проделанной работе. Завхоз потерял дар речи. Бланки пошли по рукам со скоростью метеорита. Не прошло и минуты, как и все необходимые подписи были собраны. Лофьен с сияющим лицом протянул их к завхозу. Тот промычал нечто нечленораздельное, уловив, что случилось невозможное: начальники бегали за бланками, как первоклашки друг за другом на перемене, вместо того, чтобы гонять друг к другу посетителей.

картинка I_Raksha

Morenatan

Удачное продолжение серии про товарища Кащея, легко читается, оставляет приятные впечатления. Разгадка немного разочарует на фоне событий, разворачивающихся в книге, но предсказать её было не так-то просто. История стоит потраченного времени, рекомендую!

lajin

Проблемы продолжаются и волшебным образом разрешаются. Вам не хватило эпичности в предыдущей книге? Уровень проблем растет как на дрожжах, появляются новые силы, а у старых (и вечно молодых тоже) обнаруживаются новые регалии. Кощей в очередной раз находит свою смерть... но кто бы сомневался, что он выкрутится?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Потеря памяти — неприятное событие, если от тебя требуют что-то вспомнить. Кащей носится по парамирам в поисках прошлого, колдуны бегают за ним и за компанию воюют с киборгами, а дома бессмертного ждут разъяренные вампиры с незабвенным лордом Гаддом во главе. Такая вот тяжелая злодейская доля.

Книга Дмитрия Мансурова «Бессмертный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2022
Последнее обновление:
2002
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip