0+
текст

Объем 7 страниц

1896 год

0+

Другие версии

19 книг
Алёнушкины сказки

Алёнушкины сказки

текст
4,6
39 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Баю-баю-баю… Один глазок у Аленушки спит, другой смотрит; одно ушко у Аленушки спит, другое – слушает. Спи, Аленушка, спи, красавица, а папа будет рассказывать сказки. Кажется, все тут: и сибирский кот Васька, и лохматый деревенский пес Постойко, и серая Мышка-норушка, и Сверчок за печкой, и пестрый Скворец в клетке, и забияка Петух…»

Добрые сказки не стареют

Многие родители рассказывают сказки своим маленьким детям, некоторые просто пересказывают известные сказки, другие сочиняют новые или дополняют и по-новому пересказывают старые. Д. Мамин-Сибиряк написал прекрасные сказки, не лишенные юмора и задора, а так же имеющие свой поучительный смысл. Сказка тем и прекрасна, что подходит детям всех возрастов !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Баю-баю-баю…

Один глазок у Аленушки спит, другой смотрит; одно ушко у Аленушки спит, другое – слушает.

Спи, Аленушка, спи, красавица, а папа будет рассказывать сказки. Кажется, все тут: и сибирский кот Васька, и лохматый деревенский пес Постойко, и серая Мышка-норушка, и Сверчок за печкой, и пестрый Скворец в клетке, и забияка Петух…»

Книга Дмитрия Мамина-Сибиряка «Алёнушкины сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2012
Последнее обновление:
1896
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-56619-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip