16+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2016 год

16+

История компьютерной эры

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Вы знаете, когда возникли первые счетные устройства? Что они собой представляли? Какие приспособления для математических вычислений использовали в XIX веке? Кто был первым программистом? Если нет, то добро пожаловать в мир истории компьютерной эры.Эта книга познакомит вас не только с устройствами, которые использовал человек в разные времена для вычислений, но и с людьми, которые двигали вперед науку и технику. На страницах книги вы найдете устройства от абака до смартфонов, от машины Бэббиджа до суперкомпьютера Deep Blue. Познакомитесь с личностями от Леонардо да Винчи до Джона фон Неймана и Стива Джобса. Узнаете об этапах развития вычислительных устройств начиная с домеханического периода до компьютеров последнего поколения.

Входит в серию "Подарочные издания. Компьютер (Эксмо)"
Все книги серии

Отличная книга! Полностью иллюстрирована, изложена языком простым и понятным каждому. Представлена информация о достижениях советской микроэлектроники, Чарльзе Беббидже и Джоне фон Неймане, компьютерных играх, создании интернеты и многом другом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы знаете, когда возникли первые счетные устройства? Что они собой представляли? Какие приспособления для математических вычислений использовали в XIX веке? Кто был первым программистом? Если нет, то добро пожаловать в мир истории компьютерной эры.

Эта книга познакомит вас не только с устройствами, которые использовал человек в разные времена для вычислений, но и с людьми, которые двигали вперед науку и технику. На страницах книги вы найдете устройства от абака до смартфонов, от машины Бэббиджа до суперкомпьютера Deep Blue. Познакомитесь с личностями от Леонардо да Винчи до Джона фон Неймана и Стива Джобса. Узнаете об этапах развития вычислительных устройств начиная с домеханического периода до компьютеров последнего поколения.

Книга Дмитрия Макарского, Алексея Никонорова «История компьютерной эры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-699-75282-9
Общий размер:
94 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf