Отзывы на книгу «Конец четырехвекового заблуждения о Христе»

Ага, опять антисемиты повылезали.

комментатор не назвал Имя

Странный комментарий к Логинову написал Старообрядец. Этот комментарий кончается словами: почему Логинов называет Его – Иисус Христос. И далее комментатор ничего не поясняет. А ведь речь идет, надо думать, о том, сколько должно быть букв «и» в имени Спасителя. Две – как пишут никониане или одна, как это мы пишем, старообрядцы. Конечно, должна быть одна буква «и» - Исус. Вот это имя как раз и указывает на те самые скифские корни христианства и самого Христа, о которых говорит Логинов.

Логинов назвал время

И это самое ценное, на мой взгляд. Был или не был Христос евреем – это многие спорят. И многие доказывают, что не был. Вот, например, недавно Михаил Анохин. Однако, очень мало почему-то, кто говорит о том, что заблуждение, будто бы Христос был еврей – недавнее. То есть, по историческим меркам. Оно всего четыре века назад родилось. А христианство существует две тысячи лет. Дмитрий Логинов, насколько я знаю, есть первый автор, который в наше время обратил на это внимание. Ведь это только в период, что называется, НОВОГО времени стали спорить: еврей Христос или нет, и следовательно, еврейские ли корни у христианского учения или какие-нибудь другие, все-таки. А это НОВОЕ время началось вот именно только с Лютера. Когда он написал книгу о том, что Христос будто бы был рожден евреем. А вот ГАЛИЛЕЯНАМ апостолам, например, такое вообще в голову не могло прийти. Только вот, почему Логинов именует Его Иисус Христос?

02 июля 2009