Захария Бутрос «Ислам без маски». О чём умалчивают имамы? Шокирующие подробности из жизни Мухаммеда. Эксклюзивное интервьюТекст

Оксана Бондарева
08 марта

Очень познавательная книга, содержащая порой шокирующий материал, основанный, однако, на достоверных источниках. Захария Бутрос открывает перед нами другой ислам, не тот, к которому привыкло большинство из нас.

Книга будет полезна и интересна для самой широкой аудитории.

jvdemchenko
15 декабря 2019

Интересуюсь историями религий давно. И читала почти все религиозные тексты, пусть и в переводе на русский. Заголовок заинтересовал. Но по содержанию книга

больше похожа на вброс. Учитывая, что рассчитана на широкий круг людей и больше русских. Много ссылок на хадисы Аль-Бухари, но не указано какое именно издание, чтобы можно было проверить. В русском переводе лично я ничего, из того, что указано в данной книжке, не встречала.

Менять религию – личное дело убеждений каждого человека. Но если критиковать конкретную религию, то, на мой взгляд, стоит это делать в более корректной и объективной форме. С нормальными ссылками для проверки. Если на то пошло, у христианства тоже много скелетов в шкафу. Как и у любой другой религии.

И да – 24 страницы этой брошюры явно не могут называться книгой и не стоят своих денег.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес