Отзывы на книгу «Искатель: Искатель. Потерянный. Бродяга. Возвращение (сборник)»

Одна из лучших книг, которые довелось прочесть. Серия «Искатель» достойна встать на один уровень с классиками советской фантастики Ефремовым, Казанцевым и намного сильнее и интереснее романов Головачева.

Главное достоинство книги в том, что она не только интересна, но ещё и идеально сбалансирована. Здесь все есть и всего в меру.

Визуально книга похоже на красивый шар, собранный из идеально совмещённых частей. Держишь такой в руках и восхищаешься всем – идеальной формой, полировкой, благородным матовым цветом. И в тоже время понимаешь, что это не просто кусок металла, а важный и серьезный механизм. А потом поражаешься – это же сколько труда, таланта и времени автор потратил на такой шедевр?!

Автору огромный искренний респект. Всем любителям настоящей литературы must have!

Просто нет слов… Читайте – не пожалеете. Для поклонников космоса и других миров. Автору большое спасибо за то, что заставил затаить дыхание на протяжении четырех книг!!!!

Обалдеть, у меня других слов нет. У же сколько я фантастики перечитал – вот честно мне в сто раз больше эти книги понравились чем у так называемых писателей «мирового уровня» (я не буду называть дабы не обижать). Замечательная фантастика, какой мало! Это шедевр. Если есть даже какие то недочёты, они настолько незначительный что и внимания обращать не стоит.

КЛАСС! 4 книги «съел» за сутки. Книга захватывает и увлекает сюжетом.Отличный слог и складное повествование. Здесь всё: дружба,любовь,космос,другие миры,сражения и возвращение домой.Читайте не пожалеете.

Великолепно!!!! Спасибо огромное автору. Очень приятно было читать, давно не попадалось таких хороших книг. Очень рекомендую!!!! Еще раз спасибо автору))))

Книга напоминает советскую фантастику , причём в не лучшем своём варианте. Очень подробные не влияющие на смысл описания природы , предметов , мыслей. Действие теряется за бессмысленными , повторяющимися , многословными описаниями .

Так писали в 20 веке. Школа автора чувствуется , пишет вполне профессионально . Однако приходится продираться через нагромождение слов до диалогов и действий людей. Сюжет крепко сбит , логика присутствует , однако люди ведут себя не всегда адекватно обстановки . Как то по пионерски или по комсомольски . Раздражает.

Так как текста много , то жаль потраченного большего количества времени. Повествование ведётся одновременно о разных событиях

Происходящих в далеких друг от друга отрезках времени и пространства. Советская фантастика в плохом смысле этого определения.

Нудно,затянуто,скучно,вторично,перегружено идиотскими словами,не интересно .Повелся на отзывы! Потнрял кучу времени! Хотите более захватывающего чтива? Читайте учебник по сопромату!

Очень хочется,что бы при написании книг авторы разделяли повествования абзацами. Очень трудно переключаться на новый эпизод повествования,который следует почти одной строкой за предыдущим. Кстати,эта не первая книга,в которой встречаюсь с подобным.

Длинная, красивая, разнообразная история. Главное нет ощущения, что знаешь всё наперёд – фантазия автора поражает, в хорошем смысле.

Мне понадобилась неделя на прочтение, причем последние главы заставили не спать почти ночь.

Это далеко не первая, прочитанная мной, книга о фантастических приключениях.Читал с большим интересом. Не разочарован от слова «вообще»))) Огромное спасибо автору!

31 июля 2018
1920 стр. 1 иллюстрация