Отзывы на книгу «Ассасин»

Очень душевная книга, красивая по содержания,завершенная, удачно вписывающаяся в серию нескольких авторов… Очень рад что купил и прочел.

Мнение

И вновь попаданцы, тысячи их! Очередная книжная серия про то, как несчастных подростков закидывает с ролевой игры в очередной фэнтезийный мир. И прошёл бы я мимо этой серии, даже не обратив внимания, если бы не один факт. Суть книжной серии в чём: есть две околобожественные сущности – типа хорошая и типа плохая. У них, как и полагается, извечное противостояние, но друг в дружку заклятиями швыряться и мечами мутузить несолидно – боги же. Поэтому они строят друг другу кляузы и подлянки, засылая в разные миры попаданцев и действуют через них. Ну чисто два гроссмейстера в шахматы играют, хотя, поскольку никаких интриг и комбинаций нам не показывают, смахивает на игру в шашки-чапаевцы. Ну так вот, зовут этих богов (всякие бла-бла-бла отмазки про то, что у богов много имён я не воспринял) – внимание АРАГОРН (в представлениях не нуждается) и АРТЕС (кто не в курсе – один из главных героев, а в последствии и главных злодеев вселенной Warcraft). Слегка прихренев от такой наглости, я таки не выдержал, и взялся за первую книгу…

…о которой, впрочем, особо нечего рассказывать. Стандартное чтиво про попаданцев: перенесли в мир, обзавёлся пачкой спецспособностей и несколькими друзьями-соратниками, пошёл по квестам и в итоге всех спас. Банальность текста искупает тот факт, что написано достаточно живенько, напоминая старые боевички эпохи восьмидесятых. Вроде бы и сюжет простенький, вплоть до глупости – «но это же восьмидесятые, тогда все так снимали».

В общем, среднячок. Читать можно, но не нужно

Serrellinn

После этой книги долго ходил под впечатлением, и даже сейчас, через пять лет после первого прочтения, отлично помнится сюжет. Книги этой серии быстро привили мне любовь к попаданческому фэнтези и ролевому движению, ведь с первых строк автор полностью завладел моим вниманием. От книги нельзя оторваться, настолько слог этого писателя завораживает мой, теперь уже привычный к магии, разум. А уж пять лет назад, когда я был гораздо более молод и наивен... Нельзя сказать, что это произведение о том добром и вечном, о чем уже столько раз писало множество величайших мастеров письма, но эта книга затрагивает некоторые современные проблемы и нашего мира. И это прекрасно! Еще одним несомненным плюсом для меня является детально проработанный мир (или, вернее, система миров) и неземные существа, населяющие его. Также не могу не отметить одну удивительную особенность всей серии: персонажи из разных книг здесь могут встретиться и даже выполнить вместе определенные цели. И, последнее, с каждым новым прочтением вам откроется все больше тайн и разгадок, эта книга, словно паззл, который вы собираете по мере прочтения в своей голове. Желаю всем, разгадать эту загадку, несомненно советуя к прочтению данную книгу.

Katerine

Люблю я подобные темы, ибо сама в прошлом роевик. И очень приятно, когда «общая идея» попала на благодатную почву и взошла хорошим зерном. Лично мне данная книга очень понравилась. Незаурядная из модных пападенцев, которую почитал, плюнул и забыл как страшный сон, а хорошая, интересная и захватывающая. Сюжет проработан. Не спотыкаешься о несоответствия. Да и герой-роевик не так прост, знания, однако существуют, а значит не пропадет и фентезийном мире.

Geksidin

Первый вопрос к автору - если ты так хочешь назвать герой Лексом, зачем сначала именовать его Александром?! И какая находящаяся в здравом уме эльфийка (а они все фанаты длинных имен) станет переименовывать кого-то в более короткое имя?.. Ну это так, лирическое отступление. Перед нами классическая фэнтези. Жил-был Саша, поехал он на ролевку, загремел в другой мир. А там.... многоопытная вспыльчивая эльфийка - 1 штука, еще более многоопытная женщина-оборотень - 1 штука, гномы-маги-упыри - много-много, магические заклинания - достаточно, поединки и драчки - в еще больших количествах, эротические сцены - хм... пожалуй, ни одной. злодей - несколько штук, грибы - в наличии, иначе почему героя так жоско клинит - одними только видениями не объяснишь. Ну и, конечно, все, кроме ГГ, оказываются совершенно не теми, за кого они себя выдавали. Мораль: хитро едешь - дальше будешь.

Sk0rp

Когда-то классическое фэнтези было одним из жанров, который любили за интересный мир. Сейчас оно уже поднадоело, а разнообразные авторы и серии постоянно стали разбавлять его чем-то своим. На фоне всего этого и постапокалиптического стали возвышаться истории о героях, попавших в другой мир. Можно сказать, что это стало новой модой. :-) Отсюда и попадание современного человека в классический фэнтезийный мир - наш ответ классике. Герой ролевик, поэтому ему не сложно заняться чем-то магическо-средневековым. Хотя в его случае - просто стать ассасином, благодаря непонятным знаниями через сны получаемым. Без лишнего, без неудобны и непонятных вставок. Хорошая книга. На радость читателю, не требующему современных переделок.

Душевная книга,интересная,автор достоен войти в когорту классиков российской фантастической литературы.Местами наивная,но сам сюжет и герои,автор написал душевно,такое впечатление что и сам пережил нечто подобное

Отличное легкое чтиво. Без всяких заморочек. Отдых для мозгов. Прочитал на одном дыхании. Советую прочитать, ее пожелеете.

Великолепное чтиво. Обе книжки проглотил за два дня. Увлекательно, Лекс красавец. Жалко нет продолжения, хотя вторая книга закончилась неожиданным сюжетом. Советую к прочтению всем кто любит экшен.

Книга про приключения простого паренька Сашки, попавшего в другой мир и учавствовавшего в спасении этого мира. С интересом дочитала до конца. Неожиданный финал. И ,думаю, продолжение следует…)))))

17 октября 2011
2011