Отзывы на книгу «Коллекционер»

Отличное продолжение серии

Прочитал на одном дыхании, всем советую. Очень интересно построены главы, удачное сочетание прошлого героя с тем, что происходит. Общая вселенная имеет целостность и близится к развязке. Мистическая вселенная, которая устроила хаос в Центруме поражает технологиями и возможностями, но как то не очень стримится к своей огласке.

Честно говоря – не понравилась. Слишком много всего: погонь, перестрелок, тайных агентов и вопросов, так и оставшихся без ответов. А главное непонятно, о чем же изначально задумывался автор, когда писал эту книгу.

Идея, лежащая в основе, очень и очень неплоха, но вот ее реализация…ну не заладилась что ли.

Прочесть можно, а для фанов этого цикла может даже и обязательно. Но не более.

Честно скажу - не очень

Ожидал большего. Очень предсказуемый сюжет. Многие действующие лица не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки. Для любителей цикла – проходит, для всех остальных – скучно. Вроде много действия и погонь, а зачем – не совсем ясно. Для придания сюжету динамичности повествование летит вперёд как птица-тройка. Не жалею, что купил эту книгу и жду продолжения. Всё-таки слишком много вопросов остались открытыми.

зря начала

сначала подумалось, ну наконец то… нашла книгу, фантастику, которую интересно читать, а потом что то ни о чём и в никуда… жаль. задумка хорошая была…

Хороша книга, отлично вписывается в концепцию «центрума» очень понравилось. Язык цельный, изложение динамичное, герои не картонные, хотя и загадочные

Strekalin

Новая, шестая по счёту книга из серии "Пограничье", начатой Сергеем Лукьяненко, не разочаровала и оставила приятное впечатление. Возможно, это лучшая из книг серии, написанных без участия Мастера. Г-н Казаков применил новую вводную: есть миры, не из числа "лепестков", и в них можно попасть. Идея и воплощение не подкачали, разве что подвела некоторая поспешность, с которой герои принимают судьбоносные решения (убегать? доверять? сражаться?), или же скомканность некоторых сюжетных линий (как, например, Эрик-предатель сумел выбраться из странного мира-"не-лепестка"?), но в целом роман очень хорош. Плюс ко всему, автор попытался объяснить, откуда в Центруме взялись вдруг твари, описанные в "Ренегатах" (губастик - страшная, но тупая тварь), про которые в первоначальных романах не упоминалось вовсе. И вообще, складывается впечатление, что автор явно всё прежде написанное внимательно прочёл, прежде чем писать новое. За это ему отдельная благодарность от меня, как от читателя. Вызвал улыбку явный огрех редактуры. В одной из сцен (на баррикадах) есть строчка, согласно которой над чахлым костром висел маленький закопчённый костёр. Смешно. Ну а в целом - советую. После провального (с моей точки зрения) романа "Ренегаты", серия вновь набирает обороты. И это хорошо.

magon

Лукьяновский цикл "Пограничье" постепенно теряет обороты. Авторы разные, пишут очень неровно. Местами очень хорошо прописанная и динамичная книга. Отлично вписывается в концепцию «Центрума», раскрываются некоторые "крючки" из прошлых книг.

Поставил четверочку. Скорее за приличный язык. Сюжет яркий, но на один раз. Персонажи многие, как и сюжетные линии не раскрыты. Главный герой – сорокалетний инфантил – гедонист, эдакий турист перестарок вызывает неоднозначные впечатления. Его подруга сурганка, хоть и не дописана выглядит более внятным и целеустремленным персонажем.

Совершенно не понятно почему их преследователь в процессе не поубивал.

В общем недосказанностей многовато.

Я конечно дико извиняюсь, но: ¿Que paso?

И ни в коем случае не «…pasa»

Стыдитесь уважаемые, если уж используете иняз то пользуйте его грамотно… На этих словах книгу и закрыл :(

vladaab, скорей всего, имелось ввиду ¿Qué pasó?, "Что произошло?", а не что происходит

07 января 2016
2015