Отзывы на книгу «Дао Вероники. Книга о необычайном»

На данную книгу наткнулся в контакте у одного из людей, и по отрывкам выложенным там, меня эта книга сразу заинтересовала. Саморазвитием занимаюсь же более 3х лет, и многое из книги совпало с моими представлениями о мире и о жизни человека, которые были получены из собственного опыта. Поэтому книгу читал взахлеб и купил сразу как только вышел электронный вариант. Структура изложения по событиям в книге чем то мне напомнила того же Кастанеду, но автор пошел дальше, и приоткрыл дверцы непозноваемого, того что у нас в мозгу висит как маяк где то далеко и то к чему обычно не прислушиваемся…к самому себе настоящему, и порой осознавая всю глубину происходящего становилось страшно и не редко задавал себе вопрос «А нафига мне это вообще все надо?»…Читая ее, я проживал эту трансцендентность как бы вместе с главными героями, но конечно не так глубоко и ярко как описано в книге…

Эта книга подойдет не всякому человеку, но тому кто вступил на путь она будет в самый раз....Поэтому спасибо автору и надеюсь будет продолжение.

Пожалуй, «ДАО Вероники» это первая книга, которую я восприняла как многомерную. И почва благодатна, и знания, которые передает книга, я воспринимаю как пазлы, которые очень точно встраиваются на разных уровнях реальностей.

Когда я читаю эту книгу, создается совершенно четкой ощущение, что все это проживается мной. Книга, которая не только содержит знания, это книга, которая совершенно удивительным способом работает с читателем на уровне чувств и ощущений. При этом ум как таковой со своими догмами просто стоит в сторонке и сквозь него, как сквозь сито проникают пазлы в глубь, в Суть, в пространство вариантов, если так можно сказать… Что еще характерно, что те вещи о которых идет речь речь понятны на каких то глубинных уровнях, но их не все возможно объяснить общепринятыми категориями.... Про Смерть, например… В моем понимании была цепочка Жизнь-Смерть-Жизнь, но это были звенья цепочки. А в книге так просто «схлопнулось» пространство и стало понятно, что это все едино, все одно…Хочу сказать, что таких «схлопываний» по мере путешествия по книге было много. И про секс и энергию, и про жалость к себе, и про ниточки за которые дергают, и про желание хотеть, про эффект возникновения обратки, про любовь, про искренность-ложь и безупречность.

Книга имеет эффект взорвавшейся Звезды, в процессе которого сносится и сгорает множество мусора, открываются и освещаются новые вИдения-направления, появляется «материал» и освободившаяся энергия для совершенно новых форм. Столь мощные процессы, запущенные внутри, имеют последствия и в реальной жизни. Стремительно развивающиеся, захлопывающие множество привычных дверей и открывающие новые врата, пути…

С огромным уважением к автору пережитый им опыт пройденного Пути и за то, что поделился этим опытом и знаниями. (Это не совсем «знания», но более близкого по значению слова я подобрать не могу) .

P.S. Я почему то ДОЛГО собиралась приобрести эту книгу, еще с момента запуска краудфандинга, но приобрела только через полгода. И начать читать я смогла через месяц. И мне не понятно было почему такая задержка, не привычное сопротивление какое то… А теперь, когда идет инициация очередная, я поняла, что просто копила силы. Только Знаки не все увидела, многое прошляпила....

Если вы в юности зачитывались Кастенедой и Гессе, если вы когда-нибудь записывали свои сны, если вы чувствуете, что вам местами жмет та реальность, в которой вы живете, то книга для вас. Про что она, написать очень сложно, потому что все слова кажутся надуманными, но попытаюсь тем не менее. Для меня она о любви, но любви не в нашей реальности, которую воспевают поэты, а в реальности Лепесточного и Девятихвостой. Если Вам интересно кто это, покупайте и читайте.

Нет, ну это что-то невообразимое. Бесит, возмущает, до белого каления, а оторваться невозможно, просто невозможно! Невозможно написать, о чем книжка – она обо всем сразу. Это настолько неформат и настолько талантливо, что переворачивает все представления о современной русской прозе. Потрясающе!

Шикарная книга. читала ее целый месяц, по кусочкам – нужно было время, чтобы переварить всю информацию. Разобрала на цитаты) Рекомендую к прочтению!

Есть такой тип книг, когда читаешь которые кажется, что разговариваешь с автором, и создается впечатление вашего живого общения. Эта книга для меня одна из таких. При этом сложно сказать, о чем она, это что-то личное, то, что скорее можно почувствовать, внутренне пережить, нежели осознать критическим умом и проанализировать. У читателя, несомненно, будут возникать параллели с Доном Хуаном и местами с Дао Дэ Дзын. А как правильно настраивают на каждую главу японские стихи в качестве эпиграфа!

04 декабря 2016
Издательские решения