0+
текст

Объем 921 страница

2010 год

0+

1941. «Сталинские соколы» против Люфтваффе

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что произошло на приграничных аэродромах 22 июня 1941 года – подробно, по часам и минутам? Была ли наша авиация застигнута врасплох? Какие потери понесла? Почему Люфтваффе удалось так быстро завоевать господство в воздухе? В чем главные причины неудач ВВС РККА на первом этапе войны? Эта книга отвечает на самые сложные и спорные вопросы советской истории. Это исследование не замалчивает наши поражения – но и не смакует неудачи, катастрофы и потери. Это – первая попытка беспристрастно разобраться, что же на самом деле происходило над советско-германским фронтом летом и осенью 1941 года, оценить масштабы и результаты грандиозной битвы за небо, развернувшейся от Финляндии до Черного моря. Первое издание книги выходило под заглавием «1941. Борьба за господство в воздухе»

О пользе фактов

Для тех, кому интересна история, очень полезная книга, в которой автор, опираясь на факты, показывает, как реально развивались события лета 41 года. Полезна она и для понимания, что дело было вовсе не в якобы многократном превосходстве в технике на стороне Фашистской Германии. Не было такого превосходства: и самолетов и танков, в том числе и современных, в РККА было не меньше, а больше. Превосходство же было в тщательной подготовке операции Барбаросса очень компетентными специалистами немецкого генерального штаба, имевшими за плечами и опыт Первой мировой и наработавшими уже новый опыт тактики мобильной войны, так называемого блиц-крига, опробованной на Западном фронте и в Польше. А им противостояли неопытные и неготовые с сражению командиры РККА, высшее командование, позволившее оставить себя без связи с войсками. Военное искусство начинается к готовности к бою, а когда техника остается открыто выстроенной плотными рядами на летном поле центральных баз, как на параде, не смотря на приказ Верховного командования рассредоточиться по полевым аэродромам, немудрено, что уже через считанные дни Люфтваффе действительно стала обладать многократным превосходством в воздухе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что произошло на приграничных аэродромах 22 июня 1941 года – подробно, по часам и минутам? Была ли наша авиация застигнута врасплох? Какие потери понесла? Почему Люфтваффе удалось так быстро завоевать господство в воздухе? В чем главные причины неудач ВВС РККА на первом этапе войны?

Эта книга отвечает на самые сложные и спорные вопросы советской истории. Это исследование не замалчивает наши поражения – но и не смакует неудачи, катастрофы и потери. Это – первая попытка беспристрастно разобраться, что же на самом деле происходило над советско-германским фронтом летом и осенью 1941 года, оценить масштабы и результаты грандиозной битвы за небо, развернувшейся от Финляндии до Черного моря.

Первое издание книги выходило под заглавием «1941. Борьба за господство в воздухе»

Книга Дмитрия Хазанова «1941. «Сталинские соколы» против Люфтваффе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
921 стр. 352 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-42347-7
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip