Гуттаперчевый мальчик (сборник)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Дмитрий Васильевич Григорович – русский писатель, видный представитель дворянской литературы 40-х годов девятнадцатого столетия. Его творчество высоко ценили В. Г. Белинский и Л. Н. Толстой. С таким искренним участием и с такой скорбью Григорович описывал горькую судьбу крестьянства и городской бедноты, что современники плакали над его повестями «Антон-Горемыка» и «Гуттаперчевый мальчик». Подробно и с любовью Григорович показывает крестьянский быт, немалый интерес в творчестве писателя представляет богатый этнографический материал: народные обряды, обычаи и суеверия.Содержание сборника:ДеревняАнтон-ГоремыкаРыбакиГуттаперчевый мальчик

Поверила отзыву, а такой нудятины в жизни не слушала! Гадость несусветная! Видимо, предыдущему читателю легло на минорные ноты экстраскучной и беспросветной личной жизни. Счастливым не читать! Есть риск впасть в депрессию.

Отличная книга. Слушать надо в спокойной обстановке и неспешно. Чтице огромное спасибо за проделанную работу. Ей удалось передать трагедию каждого главного персонажа. Без слёз не обошлось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Васильевич Григорович – русский писатель, видный представитель дворянской литературы 40-х годов девятнадцатого столетия. Его творчество высоко ценили В. Г. Белинский и Л. Н. Толстой. С таким искренним участием и с такой скорбью Григорович описывал горькую судьбу крестьянства и городской бедноты, что современники плакали над его повестями «Антон-Горемыка» и «Гуттаперчевый мальчик». Подробно и с любовью Григорович показывает крестьянский быт, немалый интерес в творчестве писателя представляет богатый этнографический материал: народные обряды, обычаи и суеверия.

Содержание сборника:

Деревня

Антон-Горемыка

Рыбаки

Гуттаперчевый мальчик

Аудиокнига Д. В. Григоровича «Гуттаперчевый мальчик (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2019
Длительность:
28 ч. 08 мин. 56 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Наталья Ланг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip