Отзывы на книгу «Пост 2. Спастись и сохранить»

Книга хороша. Своей мрачностью, уникальным сюжетом, интересной идеей.

Бесовская молитва – это же сегодняшняя пропаганда в чистом виде. И государь всё отрицающий – классная аллегория. А учебники истории Соловьёва – это вообще супер!

Самое плохое в книгах Глуховского – это то, что они имеют свойство заканчиваться… С каждой минутой, с каждой прослушанной главой начинаешь задумываться, что же послушать дальше. А после Глуховского бывает непросто сразу найти следующую интересную книгу.

У меня у одной ощущение, что это современная диссиденщина? В целом очень понравилась, как и первая часть. Во многом заставляет задуматься о сути и сущности людей. Мрачно, сочно и правдоподобно!!!!

Первую книгу Пост взял в аудиоформате. Прошла на Ура. Просто замечательно. Вторую взял в тексте. Воспринимается действительно более мрачно. Прав был автор, рекомендуя именно аудиоформат для Поста. Но и в тексте очень хорошо. Мастер он и в Африке мастер.

Мощь! Жуть! Отчаяние! Дичь! Страх!

Ух, Дмитрий, ты хорош!

Крутая книга. Достойное продолжение. Эпично и стильно, захватывающе и ярко!

Прочитал первый и второй Пост за 4 вечера.

Первая книга закончилась на воодушевляющей ноте – Егор был очень реалистичным и при этом положительным главным героем. Какой же был ШОК после его поступка во второй части и его молниеносного убийства. Лежал и думал, что в реальной жизни могло все произойти именно так.

Очень, очень мрачное чувство на протяжении всего повествования. Ты только хватаешься за лучик надежды, как тебя просто размазывает по стене от голого человека сидящего на плечах голого человека, сидящего на плечах голого человека.

Это очень хорошая книга-рефлексия. Кто мы, где мы, почему мы.

Оставляет после себя только одну мысль: авадон, как же надо любить Россию, чтобы написать такой шееееедевршшшшш. где музыка твари танцуйте что встали

Очень сильно! Начиная с Метро зауважал писателя, но за Пост и вторую часть респект отдельно, советую всем почитать, хотя чтение и дается тяжело, актуально и для современних реалий

Первый Пост интересный был, но не более, первая половина зашла на ура Пост-1, но потом как нудно пошло. Но Пост-2 зашел на Ура, если снять по этой книге фильм, это будет трешак жуткий, прям супер жуткий мерзкий фильм от которого невозможно оторваться, мерзкий но все равно смотришь. Мне понравилось очень....

Трудно говорить об этом сразу, по прочтении. Признак таланта – произведение не отпускает и даёт пищу для размышлений. Про сегодня написано. Жаль, немногим понравится – уши себе выткнуть не каждому по силам. А большинству просто поздно. Смотрим пляски дальше…

Продолжение Поста вышло великолепным, аналогии и параллели понятны и просты, но уже сейчас есть соответствующая статья УК.. потому как, нельзя такое о государе императоре писать …

Нет в продаже