Метро 2034Текст

Читает Александр Андриенко
Метро 2034 (аудиокнига MP3) | Глуховский Дмитрий Алексеевич
Vladimir Plotnikov
21 февраля 2015

Книга обманула мои ожидания. В этой книге не было души, она не затягивала, еле дочитал до конца. Предыдущая книга гораздо лучше

Екатерина
29 декабря 2012

Читала и думала, когда же наконец-то эта книга закончится. Очень скучно. Сюжет просто супер, захватило – постапокалиптическая безвыходность, обреченность человечества, но автор не смог раскрутить сюжет до состояния невозможности отрваться и читать сутки напролет. Жаль :(

zeinab54
01 февраля 2012

Прочитала с удовольствием. Первая интересней и динамичней, во второй больше рассуждений и философии, но не всегда же надо бегать с автоматом на перевес. Вторая часть произвела на меня гораздо большее впечатление чем первая.

Денис Кол.
13 августа 2009

Книга мутная, затянутая. Нет дальнейшего развития мира, да и филосовские рассуждения добавляют скуки. Общее впечатление, что писал абсолютно другой автор. Ели дочитал до конца.

andy90c11586cbb4
29 июня 2013

Замечательная книга

Действительно,вторая книга очень отличается от первой,они вообще как отдельные друг от друга произведения просто в одной вселенной!Но если первая понравилась из-за сюжета и динамики,то вторая более эмоциональная и даже интеллектуальная!Прочла с огромным удовольствием.

Maria Naumenko
11 августа 2015

Автор растет и развивается его мастерство. Книга похожа на литературные эксперименты автора – попробовать новые техники, новых героев, залезть в душу, покопаться в философии нового мира. Очень хорошо, ибо автор должен развиваться, а не клепать сто одинаковых томов-стрелялок. Первая книга была полна мистики, были моменты, когда становилось страшно, когда начинаешь прислушиваться в ночной квартире к звукам. Вторая книга не такая – мистики куда меньше, сюжет линейнее, но больше философии и психологии. Покупая книгу имейте это ввиду.

Владимир Садов
14 декабря 2013

метро 2034

Купил, прочитал и долго думал зачем я терял время. Книга откровенно затянута и полностью надумана. От Дмитрия Глуховского ожидаешь чего то большего, а тут такое. Зачем? Да же при поездках в общественном транспорте читать ее я бы не советовал. Время можно потратить более продуктивно.

ludmilabilenko271
06 августа 2017

Книга понравилась. Кому-то не по нраву философские отступления? Читайте книги, которые интеллект не тревожат, такого чтива в наше время полно.

Только вот мне интересно, как это шариковые ручки не высохли за 20 лет после Апокалипсиса?

XustonSen
09 января 2017

Книга хороша

Читал долго,некоторые моменты перечитывал по нескольку раз.Но мне понравилась философия.Мне понравились рассуждения о сущности людей,о смысле жизни и ценности любого момента нашей жизни.Книгу однозначно стоит читать)

Алексей Цветиков
11 октября 2015

Шедевральная книга!!! Нет слов, до сих пор под впечатлением, и не могу даже начать читать продолжение. Понравилась даже больше чем первая,… Хотя… Они просто разные абсолютно разные, и дополняют друг друга создавая более глубокую картину. Да, она более философская, больше размышлений, чувств. Но в этом и её прелесть. Очень понравилась книга.