Метро 2034Текст

Эта и ещё две книги за 299 в месяцПодробнее
Читает Александр Андриенко
(2019)Метро 2034 | Глуховский Дмитрий Алексеевич
(2019)Метро 2034 | Глуховский Дмитрий Алексеевич

Книга обманула мои ожидания. В этой книге не было души, она не затягивала, еле дочитал до конца. Предыдущая книга гораздо лучше

Прочитала с удовольствием. Первая интересней и динамичней, во второй больше рассуждений и философии, но не всегда же надо бегать с автоматом на перевес. Вторая часть произвела на меня гораздо большее впечатление чем первая.

Читала и думала, когда же наконец-то эта книга закончится. Очень скучно. Сюжет просто супер, захватило – постапокалиптическая безвыходность, обреченность человечества, но автор не смог раскрутить сюжет до состояния невозможности отрваться и читать сутки напролет. Жаль :(

Книга мутная, затянутая. Нет дальнейшего развития мира, да и филосовские рассуждения добавляют скуки. Общее впечатление, что писал абсолютно другой автор. Ели дочитал до конца.

Замечательная книга

Действительно,вторая книга очень отличается от первой,они вообще как отдельные друг от друга произведения просто в одной вселенной!Но если первая понравилась из-за сюжета и динамики,то вторая более эмоциональная и даже интеллектуальная!Прочла с огромным удовольствием.

Автор растет и развивается его мастерство. Книга похожа на литературные эксперименты автора – попробовать новые техники, новых героев, залезть в душу, покопаться в философии нового мира. Очень хорошо, ибо автор должен развиваться, а не клепать сто одинаковых томов-стрелялок. Первая книга была полна мистики, были моменты, когда становилось страшно, когда начинаешь прислушиваться в ночной квартире к звукам. Вторая книга не такая – мистики куда меньше, сюжет линейнее, но больше философии и психологии. Покупая книгу имейте это ввиду.

Мне кажется, что постапокалиптическая фантастика, не самый лучший формат для глубокой философии. Я понимаю, заманчиво погрузиться в размышления о том, почему человечество само себя уничтожило и какие мы все дураки, но все доводы лежат на поверхности. Жажда власти, игра мускулами сверхдержав, большая геополитика – это всё мы видим и сейчас в новостях каждый день. И посвятить половину книги размышлениям о том, что это плохо, как-то неразумно. Полезно, но банально. Особенно если от этого страдает сюжет. А всё действие книги можно уместить буквально на 50 страницах. Нет напряжения, интриги, неожиданной развязки. К сожалению.

И ещё, кто радуется встрече со старыми героями, с Хантером всё понятно, но с чего вы взяли, что Артём – это герой первой книги?!

Шикарно

Фанат всей серии. Прочитал все книги, но после этой возникло чувство какой-то незавершенности. Хотелось-бы почитать продолжение конкретно этой истории, с Сашей, Хантером и Гомером

метро 2034

Купил, прочитал и долго думал зачем я терял время. Книга откровенно затянута и полностью надумана. От Дмитрия Глуховского ожидаешь чего то большего, а тут такое. Зачем? Да же при поездках в общественном транспорте читать ее я бы не советовал. Время можно потратить более продуктивно.

Я – совершенно заурядная личность и мне как и большинству книга показалась скучноватой. :(

К тому же я ТАААК радовалась встрече в Хантером, а чуть позднее и с Артёмом, а от «общения» с ними никакого удовольствия не получила. Я бы так сказала – я им задавала вопросы, а они не отвечали и хотели быстрее избавиться от назойливой меня. Осталась куча вопросов и неясностей.

Судя по окончанию книги, я предполагаю, что «Метро 2035» будет. Искренне желаю автору не торопиться с написанием книги и как можно лучше продумать сюжет. «Метро 2035» обязательно прочитаю в поисках новых встреч с Хантером ;) Может быть в этом и была хитрая задумка Глуховского, рассчитанная на слабую половину человечества? ;) Заинтриговать всех девушек мужественным, сильным, выносливым, умным Хантером, чтобы все они ринулись читать «метро 2034....2088» только для того чтобы познакомиться по-ближе с ним – мужчиной-мечтой :)))

Шучу :) Но «Метро 2034» я Глуховскому простила. Жду «Метро 2035». Интересно всё равно.

P.S. В отличие от первой книги, в этой было очень мало моментов «страаааашно».