Из серии: Метро #2
Читает Александр Андриенко

Прочитала с удовольствием. Первая интересней и динамичней, во второй больше рассуждений и философии, но не всегда же надо бегать с автоматом на перевес. Вторая часть произвела на меня гораздо большее впечатление чем первая.

Книга обманула мои ожидания. В этой книге не было души, она не затягивала, еле дочитал до конца. Предыдущая книга гораздо лучше

Читала и думала, когда же наконец-то эта книга закончится. Очень скучно. Сюжет просто супер, захватило – постапокалиптическая безвыходность, обреченность человечества, но автор не смог раскрутить сюжет до состояния невозможности отрваться и читать сутки напролет. Жаль :(

Замечательная книга

Действительно,вторая книга очень отличается от первой,они вообще как отдельные друг от друга произведения просто в одной вселенной!Но если первая понравилась из-за сюжета и динамики,то вторая более эмоциональная и даже интеллектуальная!Прочла с огромным удовольствием.

Книга мутная, затянутая. Нет дальнейшего развития мира, да и филосовские рассуждения добавляют скуки. Общее впечатление, что писал абсолютно другой автор. Ели дочитал до конца.

Книга понравилась. Кому-то не по нраву философские отступления? Читайте книги, которые интеллект не тревожат, такого чтива в наше время полно.

Только вот мне интересно, как это шариковые ручки не высохли за 20 лет после Апокалипсиса?

Шедевральная книга!!! Нет слов, до сих пор под впечатлением, и не могу даже начать читать продолжение. Понравилась даже больше чем первая,… Хотя… Они просто разные абсолютно разные, и дополняют друг друга создавая более глубокую картину. Да, она более философская, больше размышлений, чувств. Но в этом и её прелесть. Очень понравилась книга.

Автор растет и развивается его мастерство. Книга похожа на литературные эксперименты автора – попробовать новые техники, новых героев, залезть в душу, покопаться в философии нового мира. Очень хорошо, ибо автор должен развиваться, а не клепать сто одинаковых томов-стрелялок. Первая книга была полна мистики, были моменты, когда становилось страшно, когда начинаешь прислушиваться в ночной квартире к звукам. Вторая книга не такая – мистики куда меньше, сюжет линейнее, но больше философии и психологии. Покупая книгу имейте это ввиду.

Книга хороша

Читал долго,некоторые моменты перечитывал по нескольку раз.Но мне понравилась философия.Мне понравились рассуждения о сущности людей,о смысле жизни и ценности любого момента нашей жизни.Книгу однозначно стоит читать)

метро 2034

Купил, прочитал и долго думал зачем я терял время. Книга откровенно затянута и полностью надумана. От Дмитрия Глуховского ожидаешь чего то большего, а тут такое. Зачем? Да же при поездках в общественном транспорте читать ее я бы не советовал. Время можно потратить более продуктивно.