БестселлерХит продаж

Аудио
Читает Алексей Данков

Alexey Eschenko

Атмосфера апокалипсиса

Наверное, ни одна из ранее прочитанных мной книг не давала такого атмосферного представления постапокалипсиса. Читая эту книгу начинаешь серьезно задумываться о современности и человеческой сущности.

В отличие от многих других современных фантастических книг, где герой внезапно начинает обнаруживать в себе какие-то сверхсилы и раскидывать врагов, здесь сохраняется здравый и страшный реализм. Герою в некоторых местах дико везет, но он во-первых, сам задумывается о том что же происходит, как он умудряется выжить, во-вторых, в конце герой понимает из-за чего это происходило, почему это было не случайно, но уже становится поздно. Конец очень мрачный и заставляющий задуматься.

Читать книгу рекомендовал бы в темноте, чтобы в воображении погрузиться в ту самую атмосферу всепоглощающей тьмы, которая сулит только опасность и неизвестность.

Рекомендую.

Владислав Сенин

skobkin читать в темноте? ладно

poliakow.andrey

Отличная книга!

Сюжет интересен, стиль написания хороший, читал и на бумаге, и на компьютере, причём больше 5 раз перечитывал. Атмосфера книги пугающая и интригующая, часто засиживался до поздней ночи, оторваться не мог:) Мне все книги Глуховского нравятся, но Метро особенно.

Юлия Матвеева

Отличная книга

Интересный сюжет, захватывающая атмосфера постапокалепсиса. Читая подобное произведение задумываешься над ценностью того, что тебя окружает. В целом книга оставила только приятные впечатления!

Елена Kоваленко

Сюжет крут!!!

Персонажи детальны ( Артем Дядя Саша Андреич Хантер и другие )

Диалоги продуманые тщательно.

Главный герой Артем еще молодой и юный !!!!Ему хочется путешествовать,бороться для того что бы выжить !!!!

Андреич ему прям как отец !!!!!!

Сюжет классный и запутанный (интересно до последней страницы )

АПОКАЛИПСИС НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ !!!АТМОСФЕРА ЖУТКАЯ ДО ДРОЖИ !!!

Метро довольно хорошо описано !!!

5 из 5

Валерий Окунев

для любителей постапокалипсиса самое оно. мир, созданный автором – завораживает. как ловко Глуховский умудряется превращать станции привычного нам московского метрополитена в целые города со своими законами, инфраструктурой и прочими любопытными фишками…остается только похлопать. монстры классные, как и главные герои. атмосфера мрачности и безнадежности ощущается каждой клеткой тела. буквально ныряешь в этот суровый выдуманный мир и словно по волшебству всплывать не охота. пожираешь каждую страничку, с замиранием сердца ожидая, что же героев ждет в следующем темном туннеле. однозначно моя рекомендация всем, кто любит этот жанр

android_freefad86c8c-f3f4-37a6-a213-4a5ec3467878

Потрясающая книга!

Эта по моему мнению единственная книга, которая действительно поностоящему передает описание постапокалипсиса в реальную картину! Читая эту книгу я получаю невероятные ощущения! С самого начала книга очень интригует, так и хочеться читать, читать и читать её! Книга на 5+

iphclafea4

В очередной раз убедился, что книга лучше всех передает ощущения той атмосферы, которой не может передать игра. Мое первое знакомство с этим рассказом было в видео игре, где передавалась только картинка, а сюжет был сжат. Теперь когда я полностью ознакомился с этим рассказом, я могу с уверенностью сказать, что этот рассказ обязан прочитать каждый

Saipov7888

iphclafea4, (книга лучше всех передаёт ощущение атмосферы) это точно!

Alexey K.

Как самостоятельное художественное произведение – ни о чём. Как сюжет для игры – неплохо. Еле дочитал (все 3 книги) перед прохождением одноимённой игры. Не будь игры, чтение завершил бы на первой книге. Местами избыток мата (3-я книга). Странные отдельные главы. Одна только глава про покупку единственного яйца на станции чего стоит.

Приравнивание коммунизма и нацизма.

Типичные стоны человека с несколькими гражданствами.

Место сему произведению в дачной уборной, но не в истории.

margoljka

Прожила всю книгу

ЭТУ КНИГУ СТОИТ ЧИТАТЬ. И не один раз перечитывать. Я очень давно не читала на столько интересной, лёгкой в понимании и осмыслении, книги. Сюжет отлично продуман. События проживаются как бы изнутри. Я не любитель фантастики, но в этот раз надо отдать должное автору – увлёк!!! С огромным сожалением дочитывала последние страницы. Респект!

removed_andrey2015.k

Невероятная книга! Это произведение исскуства! Поначалу (2 главы) было не особо интересно, но потом я не смог оторваться! Читайте все, лучше не найти книги!