Метро 2033Текст

Читает Алексей Данков
Alexey Eschenko
12 января 2012

Атмосфера апокалипсиса

Наверное, ни одна из ранее прочитанных мной книг не давала такого атмосферного представления постапокалипсиса. Читая эту книгу начинаешь серьезно задумываться о современности и человеческой сущности.

В отличие от многих других современных фантастических книг, где герой внезапно начинает обнаруживать в себе какие-то сверхсилы и раскидывать врагов, здесь сохраняется здравый и страшный реализм. Герою в некоторых местах дико везет, но он во-первых, сам задумывается о том что же происходит, как он умудряется выжить, во-вторых, в конце герой понимает из-за чего это происходило, почему это было не случайно, но уже становится поздно. Конец очень мрачный и заставляющий задуматься.

Читать книгу рекомендовал бы в темноте, чтобы в воображении погрузиться в ту самую атмосферу всепоглощающей тьмы, которая сулит только опасность и неизвестность.

Рекомендую.

poliakow.andrey
25 февраля 2012

Отличная книга!

Сюжет интересен, стиль написания хороший, читал и на бумаге, и на компьютере, причём больше 5 раз перечитывал. Атмосфера книги пугающая и интригующая, часто засиживался до поздней ночи, оторваться не мог:) Мне все книги Глуховского нравятся, но Метро особенно.

Юлия Матвеева
11 сентября 2017

Отличная книга

Интересный сюжет, захватывающая атмосфера постапокалепсиса. Читая подобное произведение задумываешься над ценностью того, что тебя окружает. В целом книга оставила только приятные впечатления!

android_freefad86c8c-f3f4-37a6-a213-4a5ec3467878
28 января 2018

Потрясающая книга!

Эта по моему мнению единственная книга, которая действительно поностоящему передает описание постапокалипсиса в реальную картину! Читая эту книгу я получаю невероятные ощущения! С самого начала книга очень интригует, так и хочеться читать, читать и читать её! Книга на 5+

Елена Kоваленко
14 декабря 2015

Сюжет крут!!!

Персонажи детальны ( Артем Дядя Саша Андреич Хантер и другие )

Диалоги продуманые тщательно.

Главный герой Артем еще молодой и юный !!!!Ему хочется путешествовать,бороться для того что бы выжить !!!!

Андреич ему прям как отец !!!!!!

Сюжет классный и запутанный (интересно до последней страницы )

АПОКАЛИПСИС НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ !!!АТМОСФЕРА ЖУТКАЯ ДО ДРОЖИ !!!

Метро довольно хорошо описано !!!

5 из 5

iphclafea4
28 марта 2014

В очередной раз убедился, что книга лучше всех передает ощущения той атмосферы, которой не может передать игра. Мое первое знакомство с этим рассказом было в видео игре, где передавалась только картинка, а сюжет был сжат. Теперь когда я полностью ознакомился с этим рассказом, я могу с уверенностью сказать, что этот рассказ обязан прочитать каждый

margoljka
08 августа 2015

Прожила всю книгу

ЭТУ КНИГУ СТОИТ ЧИТАТЬ. И не один раз перечитывать. Я очень давно не читала на столько интересной, лёгкой в понимании и осмыслении, книги. Сюжет отлично продуман. События проживаются как бы изнутри. Я не любитель фантастики, но в этот раз надо отдать должное автору – увлёк!!! С огромным сожалением дочитывала последние страницы. Респект!

Андрей Костиков
15 июня 2018

Невероятная книга! Это произведение исскуства! Поначалу (2 главы) было не особо интересно, но потом я не смог оторваться! Читайте все, лучше не найти книги!

kashzh
10 августа 2013

Книга интересная, но затянутая

В принципе, мне книга понравилась, но если убрать множество ответвлений от главной линии сюжета, она бы читалась на одном дыхании. А сейчас захватывающие места сочетаются с какой-то тягомотиной.

Метро 2034 вообще из двух книг состоит, даже читать не буду.

Vasyl Slyvka
16 октября 2020

Шикарная книга.

Прочёл буквально за пару дней, не отрываясь. Очень актуально в 2020 году.

Захватывает с первых строк и потом уже просто не можешь остановиться, не дочитав чем же это все закончиться. Герои, их мысли, поступки и нелинейных сюжет со множеством неясных мест оставляет в напряжении до самого конца книги.