18+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2022 год

18+

Метро 2033. Часть 1, 2

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.2033 год. Разрушительная война, превратившая мир в радиоактивную пустыню, вынудила москвичей искать убежища в метро. За прошедшие годы его станции стали настоящими государствами, которые торгуют или воюют друг с другом. На поверхности по руинам мегаполиса бродят чудовища-мутанты, а внизу, в туннелях, происходят страшные вещи. Артёму, жителю ВДНХ, предстоит пройти опасный путь к Полису, чтобы спасти от мутантов свою станцию, а может быть, и все метро.

С этой книги началось моё знакомство с жанром постапокалипса написано интересно и главное пугающе реалистично.рекомендую всем любителям хорошей литературы

Эту книгу читала в бумажном варианте - увидела у сына, а потом с удовольствием перечитывала. Была не любительница жанра про постапокалипсис читать, но эта книга меня захватила, с удовольствием читала продолжение. Автору большой респект,

Я знаком с поздними произведениями автора и "четвёрку" поставил исключительно, как дань уважения Д.Глуховскому и художникам-комиксистам. Однако сама история не впечатлила. Может в оригинале это всё рассказано более изящно, но в комиксе как-то всё топчется на месте и без надежды на развитие сюжета. Может быть я и не прав, но я ждал динамики, как в том же "Посте" или "Тексте".

Дмитрий Глуховского и цикл книг «Метро 2033, 2034, 2035».


Мне очень нравится писатель Дмитрий Глуховский. Жаль, что его объявили иноагентом.


Наверное, нет такого человека, который бы не слышал о вселенной метро или ее не читал. Своего рода культовая книга, пробудившая воображение многих писателей-фантастов, побудившая программистов создать цикл компьютерных игр и т.д.

Не могу сказать, что я стал фанатом этой вселеной. Грязный подземный мир метро, с кучей опасностей — не мой мир. Моя вселенная находится в реальности и она пострашнее будет: называется «школа».


Если серьезно, то я ее перерос. Глуховский первую часть написал в 23 года, а задумал в 17 лет. То есть это книга подростка для подростков. Но стоит отметить, что читается она интересно. Первая книга очень не похожа на вторую. «Метро 2033» — это скорее экшн, бродилка с конечной миссией. А «Метро 2034» — это уже о людях, о взаимоотношениях. Мой самый любимый персонаж Саша — дочь бывшего коменданта «Автозаводской». Чем-то она мне напомнила образ Сони Мармеладовой из «Преступления и наказание». Очень притягательным получился один из главных героев Хантер - хладнокровный охотник на чудовищ. А вот главный герой —Артем никаких чувств не вызвал.


Третья заключительная часть «Метро 2035» очень сильно отличается от остальных двух частей. Как будто писатель забыл о чем писал. И радиация на поверхности не такая сильная, и мутанты куда-то делись, и жить всё-таки где-то на поверхности можно. Последнюю книгу лучше читать отдельно, ее не стоит воспринимать как часть цикла. Тогда шансов, что она понравится, будет больше. И конечно же, образ Саши в третий части. Он самый сильный. Она как луч света в темном царстве. Работает проституткой, лечит тела и дарит радость обитателям этого тёмного царства.

Отзыв с LiveLib

Не помню уже содержимое оригинальной книги, но читая этот комикс, стал вспоминать. Да тут только действия и диалоги, потому как в книге есть много размышлений Артёма. Не всегда понимал, с какой панели на какую переходить. Качество полиграфии приятное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.


2033 год. Разрушительная война, превратившая мир в радиоактивную пустыню, вынудила москвичей искать убежища в метро. За прошедшие годы его станции стали настоящими государствами, которые торгуют или воюют друг с другом. На поверхности по руинам мегаполиса бродят чудовища-мутанты, а внизу, в туннелях, происходят страшные вещи. Артёму, жителю ВДНХ, предстоит пройти опасный путь к Полису, чтобы спасти от мутантов свою станцию, а может быть, и все метро.

Книга Дмитрия Глуховского «Метро 2033. Часть 1, 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-149765-1
Общий размер:
90 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора