Отзывы на книгу «Таня Гроттер и Золотая Пиявка»

Очень понравилась книга «Таня Гроттер и Золотая Пиявка».Как, впрочем, и все книги Дмитрия Емца.Третья книга уже не очень напоминает Гарри Поттера,не то что,первые две. Удивляет непредсказуемость развития сюжета,гибкий юмор автора и его героев,а так же смелость героев.Еще нравится,что именно в этой серии появляется Гурий Пуппер(и всё таки Емец не смог не взять что-то из Гарри Поттера),довольно таки значимая фигура в последующих книгах. Очень интересная книга,читайте ;)

Прекрасный фентезийный роман в духе Дмитрия Емца. Все как обычно – действительно забавный «наш», русский юмор, живые персонажи, и сюжет, не позволяющий читателю оторваться от книги. Напрасно всю серию Тани Гроттер назвали подходящей только для среднего школьного возраста. Спустя 5 лет, вновь перечитываю всю серию, будучи двадцатилетней, и книга, как и раньше, позволяет окунуться в этот волшебный мир целиком, без остатка, оставляя за собой яркий след настоящего позитива. Спасибо автору. Книгу, однозначно, рекомендую к прочтению.

Читала ещё в восьмом классе. Очень интересная серия) Сейчас уже мне 19 лет, а я все с тем же удовольствием перечитываю Д.Емеца. Окунаюсь в прошлое и получаю позитив)

Читала дочка,10 лет. Книга понравилась очень. Сейчас читает следующую книгу этой серии.Вообще Емец ей нравится.

Супер книга!!!!!

Очень интересно!!! Особенно понравилась идея с перемещение в другую реальность. Удивительная, волшебная, замечательная, впечатляющая история

Спасибо автору и ЛитРес

«Таня Гроттер и Золотая Пиявка»

Книга интересная,купила ребёнку 11 лет– читает запоем!!! И говорит,что эта книга на много интереснее «Гарри Потера»

Совершенно не похоже, и намного интереснее Гарри Поттера за неделю прочетала всё, а потом ещё и про Мефодия Буслаева (последнее понравилось больше всего).

классная книга

это и в правду очень интересная книга, фантастически классно. Но меня очень огорчило то, что люди пишут что эта книга интереснее Гарри Поттера. Эти книги обе интересны одинаково!

Здорово!В восторге! После трудного дня-самое то на почитать! Так сказать -почитать,отдохнуть от всего! Читаешь и не угадаешь чем кончится!

Книга очень понравилась.интересно как разовьется сюжет дальше.читаем серию дальше.ралует что автор ушел от похожести на всем извесную книгу

28 марта 2008
2015