Отзывы на книгу «Таня Гроттер и Болтливый сфинкс»

В общем

Книга не плохая и почитать можно

Вроде бы логический конец, но в скором времени ожидается продолжение)

Если кто ещё не читал прочитайте обязательно всю серию (это совет, а не приказ)

Можно также почитать Мефодия Буслаева и Шныра от того же автора

В книге все герои уже окончательно повзрослели

Я всегда буду помнить эти книги

это целый мир в который окунаешься со всей силой души

Я бы так хотел приобрести бумажные версии , но увы денег не так много

В общем Читайте на здоровье)

vasigon для 11 лет норм, подскажите, пожалуйста?

Нормальная книга.Мне очень понравилась.Советую всем прочитать.

Классная серия!

Мне очень понравилось!

Очень интересно и с юмором.

Жалко Ваньку, конечно, но зато

Хорошая книга.

Мне понравилось, но жалко

Ваньку. Но с другой стороны,

теперь понимаешь, что по

другому и быть не могло.

Отрицательные эмоции.

Не поноавился конец. Готова заявить: «Бред! Полный бред!». Вызвало кучу отрицательных эмоций. Не надо «ля-ля трополя» про страсть и увлечения Глеба. Кажется все забыли, что некромаги ОДНОЛЮБЫ. И какая-та Таня стала слишком преданная к Ваньке и послушная. Он вечно со своими зверюшками и ещё заявил, что попрет в какую-то глухомань ради них. Появляется чувство, что на Гроттер ему глубоко наплевать. Именно из-за конца я больше не перечитываю книги, они начали вызывать некоторое презрение (относится к серии книг Таня Гроттер). Пожалуй я предпочту пару Таня – Глеб, они более гармоничны.

Скачала и прочитала на электронной книге. Жаль, что Ванька лишился магии из-за какого-то сфинкса. Как они теперь будут жить, если он вынужден будет покинуть Тибидохс, а Таня обещала помогать Соловью Одихмантьевичу тренировать молодых игроков в драконбол? Может, автор вернёт Ваньке магию в следующих книгах, ведь он тоже не сможет без общения с драконами? А Глеб пусть остаётся без магии, да и Жанну Аббатикову и Лену Свеколт тоже надо из некромагов сделать обычными тёмными. Когда остальные юные маги создадут семьи?

Пыталась скачать, но так и не смогла. Книга очень хорошая, наверное. Мне лично все его книги очень сильно нравятся

В этой книге столько мудрости, можно понять жизнь во время чтения. Легко, интересно и глубоко. Как и все книги этой серии.

Бесконечно обожаю творчество Дмитрия Емца! Все его книги – безумно интересные, многому могут научить и при том просто уникально легко читаются, как говорится – на одном дыхании!

хорошая концовка для серии, на чтение которой ушло 2 недели)) рада, что дочитала и освободилась. А до того, как начала читать книгу, боялась, что попытаются Таню с Ягуном свести: обошлось!

31 марта 2008
2008