Отзывы на книгу «Череп со стрелой»

Как всегда великолепен!!!

Уже много лет читаю Емца и каждую новую книгу жду с большим нетерпением. Череп со стрелой не обманул ожиданий! Гибко написанный текст, с отличным юмором и остротой сюжета. Уже с первых строк погружаешься в такой знакомый, такой родной мир ШНЫРа, переживаешь, радуешься, грустишь вместе с героями, практически ощущая себя одним из них. Очень тяжело сделать паузу в чтении, ещё тяжелее – заканчивать читать очередную книгу. Очень хочется верить, что ШНЫР пока не закончится, ведь ещё так много историй о нём не рассказано!!! Всем любителям хулиганского фэнтези – советую, вне зависимости от возраста!

ШНыр 5

Развязка привязана ко сну Сашки,который теперь главный доставщик закладок во всем ШНыре.Непонятно, кто десятый ныряльщик раз Даня ушел.

Некоторое время назад делала перерыв в чтении Д. Емца. Просто вот как-то так случилось, что перестала одно время читать вообще. Но тут случайно узнала о его новой книге, и захотелось снова почитать о моих любимых героях, в особенности об Яре и Уле. Мне всегда эти персонажи ШНыра нравились больше остальных. И я была просто счастлива, прочитав эту книгу и кое-что узнав про них. Для любителей этих персонажей это будет особо интересная книга. Конечно, было много времени уделено и другим персонажам, в книге были интересные и порой совсем неожиданные сюжетные повороты. Это так захватывает. Книга ничуть не уступает другим книгам Д. Емца, даже наоборот каждая следующая книга лучше предыдущей. Я очень рада что прочитала эту книгу, поскольку ко мне вновь вернулось желание читать. Всем тем кто раздумывает над тем стоит читать или нет, могу дать один совет: «Читайте!»

Очень нравится как и всегда!!!!

Уже давно читаю Д. Емца, начала еще с серии ТГ и потом, и до сих пор продолжаю его читать,очень интересные сюжеты, легкий слог, всевозможные описания с которыми погружаешься в книгу с головой, много идей для размышлений, очень разные герои, и в тоже время очень интересные. Я тоже делала большой перерыв в чтении, и в переди еще одна книга. Здесь мне очень нравится Сашка, в ТГ мне нравился Ванька, и после того как здесь появился Сашка, в нем я увидела продолжение того героя, и это сказать что это вызвало восторг, ни чего не сказать. Действительно подходит под все возраста!!!))))

Argon_dog

Ни на что я не надеялась после предыдущей-то части, и ничего хорошего не ждала. Но нет, это на удивление неплохая история. Не без шероховатостей, которые то ли вообще раньше не замечались, то ли появились недавно, но неплохая. Здесь даже сюжет какой-никакой есть и интрига (я грешным делом решила, что я что-то важное умудрилась в прошлых частях пропустить). И никаких лишних бытовых зарисовок для набивания объема - просто душа радуется.

Omegalomania

Очередная книга Емца, как встреча со старыми знакомыми. Открываешь первую страницу - и как-будто входишь в комнату, где всех давно знаешь. За пару часов успеваешь обменяться последними новостями, пересказать друг другу истории, которые все слышали уже не единожды, но подзабыли, пофилософствовать на тему бытия, повосхищаться чьими-то достижениями, карьерой, удачно сложившейся личной жизнью и пополнениями в семействе. А под конец вечера, попрощавшись со всеми и отобрав у цыганки свои сережки, задумчиво закрываешь книгу и думаешь, что хватит. Больше не приду. Но нет, проходит время, близится новая встреча со старыми знакомыми и вот ты снова в парадном костюме открываешь дверь и Ул, Яра! Поздравляю! Рина, привет от папы! Дионисий Тигранович, как самочувствие?

Svetlaja

Будут спойлеры! Интересна эта книга тем (в отличие от предыдущих пяти), что основным героем книги является вроде как Сашка, да еще и начинается с таких событий и потом идет флешбэк на всю книгу. Опять Емец не разочаровал, а порадовал философскими какими-то мыслями, юмором, отношениями. Вообще всей историей. Мне казалось, где-то в середине первой книги, что описание болота и двушки всегда будет однотипным, но с каждой книгой я опровергала эту мысль. Каждый раз интересно, каждый раз захватите сюжет, дух (как будто и ты летишь на пеге и вот-вот почувствуешь как размазываются границы нашего мира...). Чувствуется теплая атмосфера книги и хочется уже с нетерпением перейти в другую книгу, где можно будет в очередной раз стать свидетелем и соучастником приключений шныров. Спасибо Дмитрию Емцу за это!

P.S. Не раз ловила себя на мысли, что оцениваю свои поступки по меркам шныров и думаю, а прилетела бы ко мне пчела.. А что бы сделали на моем месте уже родные и любимые герои Шныра.. Пропустила бы меня ограда Шныра после того или иного поступка? Да, я все еще верю в чудеса. Верю, что многое возможно. И Шныр не исключение.

DanaZar
Человек - странное существо. Он постоянно просчитывает других людей. Что кому сказать, о чем умолчать. Один текст произносит вслух, другой про себя. Часто ему и нечего как будто скрывать, и мыслей никаких задних нет, а все равно коррекция продолжается. И мне это жутко не нравится. Я хочу быть цельным и единым, без этого вонючего суфлера в душе.

Так сразу и не скажешь, что есть в книгах этой серии, что читают их и те, кому двадцать, и те, кто уже разменял пятый десяток (о да, я каждую часть, после прочтения отдаю маме лучшей подруги). Дмитрий Емец меня покорил давно, но с каждой книгой не перестает удивлять. "Череп со стрелой" не исключение. Каждая книга, как эпизод любимого сериала, который ждешь после длинного хиатуса, но даже и мысли о том, что он когда нибудь закончится не появляется.

По прежнему остается любимой "Стрекоза второго шанса", но каждая из книг серии оставляет что-то свое, особенное. "Череп..." в основе своей посвящен Сашке, который неизвестным образом привлек один из уникумов. Кстати, самый опасный. Так что переживать этот герой заставил, но не больше, чем Афанасий. Люблю я этого персонажа, не сильнее, чем Родиона или Долбушина, но я уверена, что без него Шныр был бы неполным. Ну, а если быть честной, то Афанасий мне очень близок, те же метания и мысли у меня появлялись в определенные моменты. Очень переживала, читая его сюжетную линию и очень расстроилась. Что же так Дядя Дима над ними с Гулей поиздевался?.. Порадовало возвращение Родиона - я ждала этого так долго!

Не буду спешить хвататься за "Глоток огня". Кто знает, насколько затянется выход следующей части. Спасибо Емцу за приятные и волнительные часы за прочтением его серии. 8/10

Legenda21

Так как руки дошли до рецензии спустя полгода, то скажу то, что помню о ней: - слишком мало страничек, хочется побольше :) - обсуждаются уже более серьезные и взрослые проблемы семьи, дружбы и веры. (и все еще летает надежда в виде пчелы, даже у предателя. Вернется ли он? Читайте и узнайте.) Книги Емца все время оставляют после себя ощущение волшебства, нежного напоминания о важности веры, стойкости к проблемам, и отличненько пинает быть лучше. Сам сюжет книги довольно прост - нашел один крутые предметы, поплатился жизнью за их использование... Но так ли это? Вообще книга интригует с самого начала, ведь конец помещен именно в 1 главу, но это не испортило ее. Скорее именно поэтому книга читалась так быстро, как никогда!

denchik22110

Дмитрй Емец удивляет с читателя все больше и больше. Но у меня возникает вопрос - почему?

Дальше...

Почему книг только 7. Почему в Таньке и Мефе их 20, а тут только 7! Такая история. Не скопированная и заканчивается уже сейчас. Все начинается с того, что Сашка находит подкоп с сильными закладками. Он вынимает эти мощные закладки и тут все начинается. Череп, убежище Гамова, осада Шныра ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР смерть Саши. Ну как смерть. Прочитаете и сами узнаете. В этой книге максимальный накал эмоций. Автор так все живо описывает, ничего не упуская из виду, что тебе кажется будто сам являешься участником всей этой заварухи. Я дочитал эту книгу на одном дыхании и не могу представить, что будет твориться в следующей. Кстати она лежит у меня рядом на полке. Лабиринт удивил. Позавчера вечером ее закахал, а вчера днем уже получаю сообщение, что книга меня ждет на пункте самовывоза. За это я люблю лабиринт. Плюс наконец-то накопительная скидка у меня 6%. Советую всем фанатам Емца почитать как и Таню с Мефом.

29 мая 2014
2014