18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 28 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Саша, привет!

Саша, привет!

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Читает автор!Дмитрий Данилов – драматург («Человек из Подольска», «Серёжа очень тупой»), прозаик («Описание города», «Есть вещи поважнее футбола», «Горизонтальное положение»), поэт. Лауреат многих премий. За кажущейся простотой его текстов прячется философия тонко чувствующего и всё подмечающего человека, а в описаниях повседневной жизни – абсурд нашей действительности.Главный герой новой книги «Саша, привет!» живёт под надзором в ожидании смерти. Что он совершил – тяжёлое преступление или незначительную провинность? И что за текст перед нами – антиутопия или самый реалистичный роман?Книга Дмитрия Данилова вроде бы про будущее, но мир предельного комфорта и тотальной несвободы, в котором очутился герой романа, кажется подозрительно знакомым: это прогноз на завтра, который сбывается уже сегодня. Но даже в этом клиентоориентированном застенке Данилов видит жизнь и рассказывает о нём с иронией и нежностью – значит, поживём ещё.Юрий СапрыкинТы ещё жив. Но уже мёртв. Люди равнодушны и себялюбивы. Люди добры и бескорыстны. До тебя никому нет дела. Ты не одинок. Каждый раз мы выбираем одно из двух. И только Дмитрий Данилов выбирает всё сразу.Мария ГалинаВнимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Данилов Д.А., 2022© Воронина В., иллюстрация, 2022© Мачинский В.Н., художественное оформление, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Великолепная начитка Дмитрия Данилова.

Слушала гуляю по улицам Москвы в начале апреля 2022, когда пришло время самой прощаться с любимым городом.

Простые предложения. Невыразительная озвучка с огромными паузами между простыми предложениями. Главный герой и его жена не вызывают симпатий, грубые и заносчивые с другими. Рефлексии особо нет, разве что пара матов и вздохов по поводу ситуации в стране. Впервые вижу описание «ну представьте сами человека в такой ситуации». На любителя. Будто русский артхаусный фильм про хтонь и одиночество. Я не любитель)

Грустная книга, написанная крайне простыми фразами. За которыми читатель увидит глубокий смысл. Или не увидит.

Прослушала за один день. Пошла смотреть другие книги автора.

Отвратительное произведение. Более походит на дешевый сценарий, или даже «писульки». Полное ничего о ни о чем. При всем уважении к автору.

Очень неоднозначная книга. Озвучка совершенно не понравилась, так читают стенографистке, наверное. Думаю, про одиночество книга. Никто никому не нужен.

При жизни все распрощались с героем, хотя всегда остается надежда, здесь ее нет. Мать героя наказана более всего.

И все-таки почитать советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читает автор!

Дмитрий Данилов – драматург («Человек из Подольска», «Серёжа очень тупой»), прозаик («Описание города», «Есть вещи поважнее футбола», «Горизонтальное положение»), поэт. Лауреат многих премий. За кажущейся простотой его текстов прячется философия тонко чувствующего и всё подмечающего человека, а в описаниях повседневной жизни – абсурд нашей действительности.

Главный герой новой книги «Саша, привет!» живёт под надзором в ожидании смерти. Что он совершил – тяжёлое преступление или незначительную провинность? И что за текст перед нами – антиутопия или самый реалистичный роман?

Книга Дмитрия Данилова вроде бы про будущее, но мир предельного комфорта и тотальной несвободы, в котором очутился герой романа, кажется подозрительно знакомым: это прогноз на завтра, который сбывается уже сегодня. Но даже в этом клиентоориентированном застенке Данилов видит жизнь и рассказывает о нём с иронией и нежностью – значит, поживём ещё.

Юрий Сапрыкин

Ты ещё жив. Но уже мёртв. Люди равнодушны и себялюбивы. Люди добры и бескорыстны. До тебя никому нет дела. Ты не одинок. Каждый раз мы выбираем одно из двух. И только Дмитрий Данилов выбирает всё сразу.

Мария Галина

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Данилов Д.А., 2022

© Воронина В., иллюстрация, 2022

© Мачинский В.Н., художественное оформление, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Дмитрия Данилова «Саша, привет!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 28 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-140323-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip