Вертикальный прогресс: как сделать так, чтобы дети полюбили школу

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Советская система образования, которую отечественная пропаганда называла лучшей в мире, была скопирована с прусской системы образования, введенной в XIX веке. И так школа превратилась в конвейер по производству унифицированных «винтиков» – солдат, чиновников, фермеров, ремесленников, рабочих и домохозяек. Главными принципами в новой школе стали контроль, отчетность и дисциплина.Эта книга о том, что можно поменять в старой системе образования и как это сделать.

Сначала я отнеслась к книге скептически. Так как есть хорошая поговорка «критикуешь- предлагай, предлагаешь- выполняй». Автора очень интересно слушать, все его мысли и доводы разумны. Многое можно взять себе на заметку. Но о «новой школе» дано размытое понятие, лично я не увидела никакой системы, поэтому снимаю одну звезду. Я учитель и хотела наверное увидеть в книге не идеи о том, как изменить весь мир, а о том какие есть возможности у меня. Книга не оправдала моих ожиданий

Считаю книгу полезной. Особенно было бы здорово, если б ее прочитали те, кто возглавляет Министерство образования. В книге рассказано, откуда взялась наша система образования и почему она безнадежно устарела. Современный взгляд на проблемы школы и обучения современных детей. Полностью согласна с автором и его идеями. Если б хотя бы 30% от этих идей внедрить в жизнь, это было бы уже настоящей революцией.

Еще одна книга популярного блогера Дмитрия Чернышева, поэтому не следует ожидать от этого издания академических глубин. В этой, пожалуй, как и в других своих книгах, автор исповедует преимущественно универсальный житейский (то есть – не слишком сложный) подход к решению опять-таки достаточно распространенных житейских проблем, поэтому интерес к его книгам (размышлениям) так или иначе будет всегда. Все же думаю, не следует слепо следовать подчас категоричному мнению автора в духе – это правильно – это неправильно – советы постореннего не всегда подойдут именно вам.

Книги об образовании написанные автаркии, которые никогда не работали в школе видно сразу. Они полны оптимизма! Они нак студент, который только, что закончил педагогический и с горящими глазами приходит в школу, чтобы изменить весь мир.

Много интересных идей и тем для обсуждения! Можно использовать для выступлений или подготовки мастер-классов))

проамериканская политика в воспитании детей продвигается автором. автору в России всё ненравится. согласна с автором по поводу бюрократии в школе, поликлинике, в гос учреждениях. только откуда всё это насаживается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Советская система образования, которую отечественная пропаганда называла лучшей в мире, была скопирована с прусской системы образования, введенной в XIX веке. И так школа превратилась в конвейер по производству унифицированных «винтиков» – солдат, чиновников, фермеров, ремесленников, рабочих и домохозяек. Главными принципами в новой школе стали контроль, отчетность и дисциплина.

Эта книга о том, что можно поменять в старой системе образования и как это сделать.

Аудиокнига Дмитрия Чернышева «Вертикальный прогресс: как сделать так, чтобы дети полюбили школу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 43 мин. 40 сек.
ISBN:
9785961429947
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip