Отзывы на книгу «Трезвый Есенин»

Автор отчаянный русофоб, и со свойственным этому племени смакованием он обслюнявливает любую мерзость и топчется жирными лапками на всём чем можно гордиться народу приютившем и взрастившем таких паразитов как он.

Широкий кругозор и отменное знание материла в купе с аргументированной точкой зрения – то что мне нравится на лекциях у Быкова. Интересно и читать и особенно смотреть или слушать его лекции. Данный труд позволил мне еще добавить элементов в понимание Есенина. Как всегда у Быкова остро, энергично, с динамичными поворотами рассуждений и аргументов, множество сравнений и рассуждений. Безусловно заслуживает внимания. Но в начале требует прочтения обсуждаемого первоисточника.

Анонс произведения – Быков поставил себе задачу "вернуть Есенину славу настоящего русского классика " абсолютно не соответствует содержанию лекции . Вывернуть наизнанку все светлое , поковырять пальцем как писал Есенин "в носу» – то Да .

Есенин ещё тогда писал ты "Ковыряй, ковыряй, мой милый,

Суй туда палец весь,

Только вот с эфтой силой

В душу свою не лезь.

Как всегда, умно и доступно одновременно. У Быкова прекрасно получается балансировать на грани: только кажется, что вот сейчас тот, кто испытывает к Есенину «истерическую, не допускающую никакого анализа» любовь, в бешенстве захлопнет книгу (пусть даже электронную), но автор вдруг поворачивает ситуацию таким образом, что сделать это не представляется возможным. Я бы с удовольствием лично поприсутствовал на лекциях Дмитрия Львовича. Даже если не соглашаться с его точкой зрения, все равно, очень интересно!

Хорошая лекция. Во многом согласна с автором. Особенно разделяю мнение автора о том, что никакого убийства Есенина не было. Всё понятно, логично и без лишней воды.

Это первая работа Дмитрия Быкова, с которой я начал знакомства с автором. Я являюсь поклонником Сергея Есенина и узнал о поэте с другой точки зрения. Написано доступным языком. Рекомендую для прочтения.